Установление причин смертельного ДТП с автобусом и фурой в Брянском районе взяла на контроль прокуратура

В надзорном органе дадут оценку безопасности дорожного полотна и действиям водителей, которые допустили лобовое столкновение.

На месте ДТП в Брянском районе для координации работы правоохранительных органов находится прокурор Жуковского района Александр Азаровский, сообщает прокуратура. Надзорный орган взял на контроль ход и результаты проверок, а также мероприятий по устранению последствий аварии, проводимых уполномоченными органами по факту ДТП на трассе с участием транспортного средства, перевозящего пассажиров.

По предварительной информации, утром 9 марта на трассе Р-120 в районе поворота на село Новоселки Брянского района междугородний двухэтажный автобус марки «Huyndai» выехал на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с большегрузным автотранспортным средством -фурой.

БрянкНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что по предварительным данным погибли три человека, еще шестеро пострадали и доставлены на скорой помощи в лечебные учреждения.

Прокуратура даст оценку исполнению законодательства, регламентирующего организацию безопасности дорожного движения в зимний период, а также действиям водителя в части обеспечения требований безопасности при осуществлении пассажирских перевозок и эксплуатации транспортных средств. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотню тысяч рублей потратит педколледж Новозыбкова на публикации в областной газете

Сети вдоль дорог, укрытия и рэбы на крышах автомобилей «Мираторга» брянском приграничье

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов на неделю

Четверо жителей Клинцов создали банду для убийства криминального авторитета

Молодёжь Новозыбковского театра и режиссер Ольга Богданова готовят премьеру

Соцфонд начнет принимать заявления на новую семейную выплату 

Возгорание дома под Новозыбковом произошло в отсутствие хозяев

Для чего ремонтировать две остановки там, где никто не живет?

В селе под Новозыбковом сгорел дом

Алкоголь сопутствовал каждому третьему преступлению в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области отремонтируют участки дорог, входящих в опорную сеть

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ремонт дороги для улицы в 25 домов в Новозыбковском округе обойдется почти в пять млн рублей

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Столкнувшийся с поездом водитель попросту не заметил его при проезде переезда под Почепом

Три затопления и девять пожаров произошли в Брянской области

ДТП на переезде в Почепском районе Брянской области

В Брянске при пожаре в доме ожоги поучила хозяйка

В «Брянском лесу» пересчитали зубров

Часть россиян получат пенсии за май досрочно

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью