«Тяжело и обидно». Юных хоккеистов Новозыбкова бросили в «бой» ради статистики

«Тяжело и обидно». Юных хоккеистов Новозыбкова бросили в «бой» ради статистики

Прежде всего, не отчаивайтесь, вы боролись, а это главное в спорте! Закаляйтесь, как сталь и побеждайте!

«Весь Новозыбков обсуждает эти ужасные поражения – 0:18, 0:20, 0:60 —  наших самых- самых маленьких хоккеистов на начавшемся Чемпионате области по хоккею. Я вот честно, даже представить не могу как морально тяжело этим малышам», — пишет опытный хоккеист и депутат Дмитрий Шевцов.

В Новозыбкове разгорается новый скандал вокруг Ледового дворца. На этот раз его героями стали не проштрафившиеся подрядчики и чиновники, а самые маленькие жители. Начинающие хоккеисты, которые только встали на лед, стали жертвами очередной «показухи». Неопытных малышей, которые последние три месяца занимались хоккеем на земле, отправили ради отчетов отстаивать честь Новозыбкова на областном чемпионате для самых маленьких.

«Дети (5-7 лет) только встали на коньки. Малыши только начали с радостью постигать азы хоккея в новой форме собственном новом Ледовом. Занимались 4 месяца. И тут…после летних каникул учебный процесс так и не возобновили. Льда нет. Тренировки только на асфальте.

И тут в довершение наших бед с Ледовым какие-то дядьки из Брянска решили, что нужно и таких совсем неопытных малышей бросить уже «в бой». Зачем?» – делится своим мнением хоккеист и депутат горсовета Дмитрий Шевцов.

«В КЛИМОВО и СТАРОДУБЕ ( я уже молчу про Клинцы) ровесники наших ребят занимаются активно хоккеем уже второй год, но только впервые участвуют в подобного уровня соревнованиях. Уточню: занимаются стабильно и круглогодично (кроме лета) на собственном льду.

Может прекратить в угоду каких -то отчетов наверх «ломать» психику маленьких новозыбковских хоккеистов? Дайте детям лед, дайте детям время научится. И уверен, через пару лет они достойно будут представлять город на чемпионатах всех уровней, подтверждая доброе и славное имя новозыбковского хоккея».

Родители 5-7-летних спортсменов недоумевают, в каком учебнике методики преподавания физкультуры и спорта сказано, что три месяца дети должны отдыхать, а после сразу выходить на соревнования. Они называют подобные методы «закалки спортивного характера» издевательством.

«Одно дело, когда счёт 5:2 и совсем другое 61:0. Еще как тяжело малышам, слезы на глазах, дети плакали. У них такая обида, что словами не передать».

«А у меня ещё вопрос к тренеру команд соперников. Вы же всё работаете с детьми. Если ты видишь, что команда явно слабее, неужели надо доводить до такого счета? Неужели нельзя поговорить с детьми, рассказать об уважении к сопернику. У меня просто слов нет…».

Также родители просят городские власти помочь в решении организации тренировок на искусственном льду. По последним данным, пока вопрос повис в воздухе. «Вроде как с занятиями наших юных фигуристок в Климово вопрос уже почти решен. Про хоккеистов гораздо сложнее. Пока известно, что дали согласие на лед только Клинцы», — сообщают родители.

Комментарии к «Тяжело и обидно». Юных хоккеистов Новозыбкова бросили в «бой» ради статистики:

  1. Здравствуйте. Это просто ужас ,а не счёт .Бедные детки,такая психологическая травма.Как это так можно было отправить детей на соревнования ,если они не занимались?Ледовый то дворец бракованный закрыт!

  2. Когда то 35 лет назад команда 7 школы вышла на лëд в пальто и шапках ушанках против первой школы, одетой в профессиональную форму, купленной спонсором заводом индуктор, с защитой и наикрутейшие на тот момент коньки «salvo».Тогда я вперый раз увидел экипировку хоккейного вратаря, для меня это был шок, так как наш вратарь был с клюшкой сделаной из фанеры и дедовских валенках, одетых через разрезы поверх коньков. Шлем нашему вратарю выдал тренер команды соперников.Итог игры 1-14.Паша, который забил тот единственный для нас гол, был для нас сравни Гагарина. Хотя сейчас я понимаю что этот гол нам дали забить, чтобы не было так больно. Но 0-60 это перебор. Тут вопрос те только к людям кто отправил туда этих детей, но и к тренерам команд соперников. Да и к нашим тренерам тоже. Мне уже 43 года но тот матч и то унижение которому нас подвергло руководство нашей школы, я помню до сих пор.Может и не травма на всю жизнь, но осадочек, как говорится, остался.

  3. Гнать в шею таких чиновников с тренерами,позор «джунглям»

  4. Все закономерно. Надо с чего-то начинать. Канада в начале 20-го века с двузначным счетом обыгрывала шведов, чехов и швейцарцев — самых крутых хоккеистов Европы. А с датчанами был счет 49:0. Впрочем — Платонов дядя Петя на естественных площадках тренировал, которые ныне даже не заливают. Тут и собака зарыта.

    • Супер-комментарий. Не надо многого, нужно системно и с любовью к делу и людям!

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

Над Брянской областью сбит украинский дрон

В Новозыбкове Брянской области занялись уборкой дорог и тут же увидели препятствие

В Новозыбкове снизят давление в сети водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Первые благодарности за очищенные дороги Новозыбкова

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область

Странным образом в Новозыбкове у женщины потерялся и нашелся телефон

Жительница Климово Брянской области потеряла кошелек с крупной суммой денег

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

Немногим больше половины жителей Брянской области путешествуют по родному краю 

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ночью атаковано село в Брянской области

Офицер СК Новозыбкова встретился с пережившим блокаду Почетным жителем Климовского района

В Брянской области в результате атаки украинского дрона ранен мужчина

Новый размер выплат на детей с февраля

Водитель ВАЗа под Новозыбковом Брянской области влетела в грузовик и сбила столб 

От вечной мерзлоты до портовых волн: МегаФон построил LTE-сеть длиной в полтысячи километров»

Сколько кредитных карт может оформить один человек

Неожиданно Брянская область признана одной из лучших среди регионов России в  строительстве жилья!