Традиционное народное гулянье в честь праздника Ивана Купалы в Новозыбковском районе не состоится

Традиционное народное гулянье в честь праздника Ивана Купалы в Новозыбковском районе не состоится

Праздник готовили, ждали и отменили… впервые за девять лет.

Полюбившийся селянами, новозыбковцами и гостями из самых разных уголков России праздник, ранее запланированный на вечер 6 июля,  отменен из соображения безопасности. «Добро» на его проведение не дало региональное МЧС. Окончательно решение по этому вопросу было принято накануне, 4 июля. В ведомстве подчеркивают, что подобного рода мероприятия необходимо проводить на специально оборудованных пляжах. В Новозыбковском районе единственный официальный пляж имеется в районе села Перевоз, однако он не в состоянии вместить масштабный праздник, да и перенести туда гулянья в короткие сроки невозможно.

Отметим, что по данным администрации Новозыбковского района, во время проведения праздника не единожды возникали негативные моменты: драки или купания пьяных. Но, благодаря присутствию на празднике стражей порядка и специалистов ГИМС, негативных последствий подобных инцидентов удавалось избежать.

Для организаторов, работников  Новобобовичского сельского Дома культуры, участников коллективов художественной самодеятельности, которые готовились к празднику не один день, новость стала настоящим шоком. Уже готова площадка, обширные концертная  и развлекательная программы, приглашены гости, некоторые из которых специально брали отпуска на этот период, чтобы приехать на Ивана Купалу в село Новые Бобовичи.

Но, увы, без разрешения МЧС праздник состояться не может. Организаторы надеются, что хотя бы к будущему году традицию удастся соблюсти, и живописный берег реки Ипуть у села Новые Бобовичи вновь соберет желающих отыскать цветок папоротника, опустить на  воду венок, насладиться ароматным шашлыком и приобщиться к русскому народному творчеству.

Комментарии к Традиционное народное гулянье в честь праздника Ивана Купалы в Новозыбковском районе не состоится:

  1. МЧС,конечно, право. Пляжа организованного там нет!!!
    Но обидно,что испорчен законопослушным гражданам, организаторам и участникам праздник. А ведь все-равно народ будет гулять. И в воду нетрезвые полезут, и что-нибудь еще произойдет.
    ЗАПРЕТИТЬ ВЕДЬ ПРОЩЕ ВСЕГО! А вот взяло бы МЧС, и помогло районной администрации организовать временный пляж на время празднований.А МВД безопасность обеспечило. И был бы людям праздник!

Оставить комментарий

Лента новостей

Сотрудники МФЦ в Новозыбкове будут учиться, приём отменяется

В Брянской области около 500 детей с сахарным диабетом 1 типа

МО МВД России «Новозыбковский» приглашает на службу

Вчера Брянская область пережила самую мощную и массированную атаку ВСУ

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

Масленица. Правила покупки продуктов питания на улице от Роспотребнадзора

Очень сильный снег прогнозируют ночью в Брянской области

В Брянске и пяти муниципалитетах после атак ВСУ нет света и тепла

Продолжается массированная атака ВСУ на Брянскую область

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Брянскую область продолжают атаковать ВСУ, ранен работник сотовой связи

На территории Брянской области уничтожено еще более 40 БпЛА самолетного типа

«Колея в полметра» на улице Рожкова в Новозыбкове

В Брянской области отражают массированную атаку, сбиты десятки украинских дронов

На старты «Лыжни России- 2026» в Брянской области вышли в пяти муниципалитетах

На непроезжие дороги пожаловались жители села в Новозыбковском округе

Украинский дрон атаковал автомобиль в селе Брянской области, погиб мужчина

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Регистрация домашних животных

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области