Традиционное народное гулянье в честь праздника Ивана Купалы в Новозыбковском районе не состоится

Традиционное народное гулянье в честь праздника Ивана Купалы в Новозыбковском районе не состоится

Праздник готовили, ждали и отменили… впервые за девять лет.

Полюбившийся селянами, новозыбковцами и гостями из самых разных уголков России праздник, ранее запланированный на вечер 6 июля,  отменен из соображения безопасности. «Добро» на его проведение не дало региональное МЧС. Окончательно решение по этому вопросу было принято накануне, 4 июля. В ведомстве подчеркивают, что подобного рода мероприятия необходимо проводить на специально оборудованных пляжах. В Новозыбковском районе единственный официальный пляж имеется в районе села Перевоз, однако он не в состоянии вместить масштабный праздник, да и перенести туда гулянья в короткие сроки невозможно.

Отметим, что по данным администрации Новозыбковского района, во время проведения праздника не единожды возникали негативные моменты: драки или купания пьяных. Но, благодаря присутствию на празднике стражей порядка и специалистов ГИМС, негативных последствий подобных инцидентов удавалось избежать.

Для организаторов, работников  Новобобовичского сельского Дома культуры, участников коллективов художественной самодеятельности, которые готовились к празднику не один день, новость стала настоящим шоком. Уже готова площадка, обширные концертная  и развлекательная программы, приглашены гости, некоторые из которых специально брали отпуска на этот период, чтобы приехать на Ивана Купалу в село Новые Бобовичи.

Но, увы, без разрешения МЧС праздник состояться не может. Организаторы надеются, что хотя бы к будущему году традицию удастся соблюсти, и живописный берег реки Ипуть у села Новые Бобовичи вновь соберет желающих отыскать цветок папоротника, опустить на  воду венок, насладиться ароматным шашлыком и приобщиться к русскому народному творчеству.

Комментарии к Традиционное народное гулянье в честь праздника Ивана Купалы в Новозыбковском районе не состоится:

  1. МЧС,конечно, право. Пляжа организованного там нет!!!
    Но обидно,что испорчен законопослушным гражданам, организаторам и участникам праздник. А ведь все-равно народ будет гулять. И в воду нетрезвые полезут, и что-нибудь еще произойдет.
    ЗАПРЕТИТЬ ВЕДЬ ПРОЩЕ ВСЕГО! А вот взяло бы МЧС, и помогло районной администрации организовать временный пляж на время празднований.А МВД безопасность обеспечило. И был бы людям праздник!

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области возможны утренние заморозки

Бойцы бригады БАРС – Брянск сбили дрон-бомбардировщик

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

В Брянской области подсчитали среднюю зарплату

ВСУ продолжают наносить варварские удары по приграничью Брянской области

День Победы в Новозыбкове пройдет с ограничениями

Ветеран и межрайонный прокурор четырех районов Брянской области

Отражена массированная атака Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 11 пожаров

В Брянской области выявили и ликвидировали нелегальные узлы связи

Десятки беспилотников сбиты вечером над Брянской областью

Брянскую область атакуют украинские беспилотники

На Садовой в Новозыбкове отстранили от управления автомобилем водителя

Почетный знак Совета судей РФ для 100-летнего ветерана из Новозыбкова

Украинские нацисты продолжают атаковать брянское приграничье, ранен мужчина

В Брянской области украинским дроном убита женщина

Госавтоинспекция Новозыбкова уведомляет: своевременное сообщение о пьяном за рулем может сохранить чью-то жизнь

«Горячая линия» будет организована в Новозыбкове по вопросам профилактики клещевого боррелиоза

Прибывший в Новозыбков зампрокурора Брянской области пришел с проверкой в следственный изолятор 

Водоснабжение в Новозыбкове нарушено в связи с аварией на линии электропередачи

Над территорией Брянской области сбиты три украинских дрона

В Новозыбкове в память о прокурорах — ветеранах Великой Отечественной войны откроют мемориальную доску

Возврат тепла в центральные и северные районы страны ожидается к середине мая