Таисия Ляшкова оставила свой след на Земле в сердцах и душах своих учеников

Таисия Ляшкова оставила свой след на Земле в сердцах и душах своих учеников

36 лет своей жизни Таисия Николаевна посвятила школе.

26 ноября перестало биться сердце бывшего учителя русского языка и литературы МБОУ «Халеевичская СОШ». Ушёл из жизни прекрасный, светлый и добрый человек, бесконечно преданный своему делу.

Таисия Николаевна целиком посвятила себя детям, щедро делилась своими знаниями и душевным теплом. Талантливая и увлечённая, она смогла вырастить и научить, одарить любовью многих и многих детей, которые сами уже стали родителями, но никогда не забывали её.

Она любила жизнь, умела радоваться и наслаждаться каждым её моментом и учила этому детей и их родителей.

Родилась Таисия Ляшкова в 1954 году в Зеленой Роще, небольшой деревеньке Новозыбковского района. За три километра ходила в школу в Малых Щербиничах вместе с тремя братьями и сестрой. Уже тогда она решила, что непременно станет учителем. Поступила в Суражское педагогическое училище, потом в Елабужский госинститут на филологический факультет. Учительствовать начинала в деревне Кар Горе, в школе Октябрьского района Татарской АССР, куда попала по распределению. Учила детей русскому языку и литературе.

В 1976 году Таисия переехала в Халеевичи, с тех пор деревня стала для нее родной. Здесь случилось ее семейное счастье, выросли трое замечательных детей.

Дочери достойно продолжают учительскую династию. Старшая преподает математику в Творишинской школе Гордеевского района, младшая работает учителем немецкого языка в новозыбковской СОШ 9.

В разных уголках страны живут выпускники Таисии Николаевны. С большой благодарностью вспоминают требовательного, ответственного, доброго и мудрого учителя.

«Таисия Николаевна – мой наставник и коллега, — делится Елена Кирьяненко, директор Халеевичской школы. — Она всегда была примером для подражания. Талантливый учитель, воспитатель, доброй души человек. Когда я проходила педагогическую практику под руководством Таисии Николаевны, поражалась ее выдержке, всегда позитивному настрою, хотя бывают у учителя разные непредвиденные ситуации. Она умела понять других, поддержать каждого, кому были нужны помощь, сочувствие или совет».

Похоронена Таисия Николаевна в деревне Халеевичи, где прожила более 45 лет.

Светлая память о Ляшковой Таисии Николаевне всегда будет жить в сердцах её коллег, учеников, друзей и всех, кто её знал и ценил.

Фото: соцсети

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области количество многодетных семей растет с каждым днем

При исполнении воинского долга погиб боец отряда «Барс-Брянск»

Угас интерес жителей Брянской области к кредитам

Драчливые выходные в Новозыбкове

В Брянской области на участке трассы Р-120 отключили освещение

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Свыше сотни домовладений Новозыбкова сегодня остались без электроснабжения

Специалист Роспотребнадзора Брянской области дал рекомендации потребителям электроэнергии 

В педколледже Новозыбкова работает лекторий «Санпросвет»

В Новозыбкове состоится памятное мероприятие в День Героев Отечества

На территории Климовского района угроза атаки FPV-дронов!

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

28 миллионов рублей перевели телефонным аферистам жители Брянской области

Расписание одного пригородного поезда изменится в Брянской области

В Брянской области эксперты отвечают на вопросы о качестве игрушек