Спасенному активистами Новозыбкова Полкану нашли новый дом во Мглине

Спасенному активистами Новозыбкова Полкану нашли новый дом во Мглине

После истории со счастливым спасением маламута горожане обратились к властям с просьбой уделить внимание созданию приюта для животных.

Супруги Карповы из Новозыбкова рассказали о счастливом завершении истории о спасении избитой и брошенной на улице собаке породы маламут.

Породистого Полкана — так теперь зовут пса Кирилл и Валя Карповы, они нашли на тонкой подстилке на снегу по улице 307-й Дивизии. Собака была практически при смерти. Об этом ранее рассказывали БрянскНОВОСТИ.RU.

Кирилл Карпов забрал несчастную собаку домой на передержку в надежде обеспечить ей необходимое лечение. В ветеринарной клинике, куда ее привезли, были поставлены множественные диагнозы, в том числе дисплазия тазобедренных суставов задних лап, разрыв правой крестовой связки задней лапы, вывих обоих надколенников задних лап. Буквально с того света собаку, которая скорее всего стала жертвой издевательств, вернули ветеринары во главе с врачом Евгением Клименко. На брошенный в соцсетях клич о помощи откликнулись и другие жители Новозыбкова — они начали перечислять небольшие деньги. Полкану прооперировали и провели необходимый курс лечения.

А сегодня, 29 марта, Кирилл сообщил, что у Полкана появилась новая семья:

«Мы нашли Полкану дом, на одно из объявлений откликнулась девушка Екатерина из Мглина (на фото), мы договорились о встрече и привели Полкана в самый лучший вид, сделали ему уход и провели самые необходимые процедуры. В клинике подтвердили, что Полкан полностью здоров и может переезжать в новый дом. Мы поставили ему все необходимые прививки, сделали паспорт и сегодня доставили в его новые любящие ручки. Да друзья, это счастье и для нас, и для него в первую очередь! Он просто счастливчик!»

Активист призвал людей, которые заводят животных, помнить о том, что мы в ответе за тех, кого приручили:  «Стерилизуйте животных , чтобы не было популяции брошенных на улице котят либо щенков…оставайтесь людьми в любой ситуации, живите по совести и с добрым сердцем!»

Также Кирилл обратился к местным властям с просьбой уделить внимание созданию приюта для животных и предложил помощь своей семьи по работе и помощи в этом направлении.


Фото, видео: Кирилл Карпов

Оставить комментарий

Лента новостей

Порядка 60 новых дорожных знаков появятся в России с 1 января 2026 года

Метеорологическая зима наступит, но только во второй половине декабря

Над Брянской областью ночью сбиты украинские дроны

Ткачиха из Новозыбковского района за работой

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Четвертой школе Новозыбкова исполнилось 60 лет

Утверждено расписание ЕГЭ-2026

Парк-отель с открытым бассейном для семейного отдыха в Брянске: как спланировать поездку

Украинские дроны атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

В Брянской области за неделю проверили 232 владельца оружия

Спецназ Росгвардии уничтожает позиции ВСУ вблизи Брянской области

В селе Новозыбковского округа знакомый обокрал дом

Брянская область вошла в рейтинг регионов с лучшими результатами в сфере спорта

Некогда популярную в Брянской области коноплю сменили другие культуры

Размер выплат замещающим семьям впечатляет в Брянской области

Дети забыли про ограничения в возможностях и устроили отличный праздник в «Радимичах»

Муж избил жену в Новозыбкове до кровоподтёков

В Брянской области зацвели цветы в декабре

В Новозыбкове ликвидировали точку сбора ТКО у храма

«Итоги года с Владимиром Путиным» пройдут 19 декабря

МО МВД России «Новозыбковский» напоминает, что операции с банковскими картами не выполняются в формате телефонного разговора

«Радимичи» приглашают друзей

Благодарим всех, кто поддержал семью погибшего Андрея Владимировича Плотко