Сотрудникам лицея Брянска, наладившим бизнес на фиктивных работниках, не удалось скостить срок

Сотрудникам лицея Брянска, наладившим бизнес на фиктивных работниках, не удалось скостить срок

Региональное управление ФСБ сообщает о вступлении в силу приговора в отношении работников лицея №27

Выявили и пресекли противоправную деятельность четырёх заместителей директора МБОУ «Лицей № 27 имени Героя Советского союза И.Е. Кустова» сотрудники ФСБ.

БрянскНОВОСТИ.RU ранее сообщали, что замы осуществили хищение бюджетных средств путем фиктивного трудоустройства в лицей в период с 2017 по 2020 гг. 13 граждан Российской Федерации без фактического исполнения ими трудовых обязанностей. При этом, начисленная заработная плата ежемесячно перечислялась на банковские карты, оформленные на одного из заместителей директора образовательного учреждения. Общая сумма похищенных бюджетных денежных средств составила 3 млн. 697 тыс. рублей.

На основании представленных УФСБ результатов оперативно-разыскной деятельности СУ СК России по Брянской области в отношении должностных лиц возбуждены и расследованы уголовные дела по ч. 3 ст. 159 УК России.

Фокинским районным судом г. Брянска подсудимые признаны виновными в совершении инкриминируемых преступлений, двое из них приговорены к 3 годам и 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафам 200 тыс. и 400 тыс. рублей. Остальным назначено наказание в виде 3 лет 4 месяцев и 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с выплатой штрафов в размере 300 тыс. и 250 тыс. рублей соответственно.

В результате рассмотрения апелляционной жалобы Брянским областным судом приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

Пожар под Новозыбковом

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове избили мужчину ради издёвки

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В ДТП на трассе вблизи поселка Свень погиб водитель