Соревнования по охотничьему биатлону впервые прошли в Злынковском районе

Соревнования по охотничьему биатлону впервые прошли в Злынковском районе

Межрайонный турнир организовала местная общественная организация «Общество охотников и рыболовов». Зрелищные соревнования прошли 23 февраля в окрестностях села Софиевка.

Злынковчане изучили опыт своих соседей, новозыбковцев и клинчан, которые ранее уже проводили подобные турниры, и решили организовать его на своей территории. Мероприятие превзошло все ожидания. Оно собрало более 150 человек из Злынковского, Новозыбковского, Климовского и Клинцовского районов. Большинство из них, правда, выступили в качестве болельщиков.
Выйти на трассу, полную всевозможных испытаний для сильных духом, отважились 18 охотников. Им предстояло пройти на лыжах небольшую, но довольно сложную дистанцию. Свои коррективы внесла оттепель: скользить на лыжах местами приходилось по лужам. Ждали участников и четыре огневых рубежа. Стрелять предстояло по тарелкам, мишеням и воздушным шарам. Вкупе с быстротой и меткостью участники демонстрировали сноровку, стараясь на снегу разжечь костер. Все задания оказались спортсменам по плечу.
Победителей определяли с учетом всех «слагаемых успеха». В итоге бесспорным лидером турнира стал Александр Гапоняко из Злынковского района. На втором месте Владимир Маховский из Климовского района, на третьем Денис Костюков из Климово.
В общекомандном зачете победу праздновали хозяева турнира. На втором и третьем месте оказались Климовская и Новозыбковская команды, соответственно.
Особенно отметили организаторы старейшего участника турнира 77-летнего Евгения Трунова из Новозыбкова. Несмотря на почтенный возраст он полон сил и может дать фору куда более молодым участникам.
Победителей и призеров, а также всех участников охотничьего биатлона ждали грамоты, дипломы и ценные призы. Награждены дипломами старейшие охотники: Дмитренко Александр Игнатьевич и Трунов Евгений Дмитриевич.
Отличным подарком в этот день для всех стал пикник на свежем воздухе, задорные песни под гармонь и задушевное общение с единомышленниками. Не обошлось и без охотничьих баек. Удивительную историю встречи с волком поведал старейший охотник Злынковского района Александр Игнатьевич Дмитренко.
— Много раз встречал на охоте волков, но чтобы так: нос к носу… У меня и волосы встали дыбом, — поделился своей историей бывалый охотник.
К счастью, история закончилась вполне благополучно, а поучительный рассказ заслужил всеобщее признание и аплодисменты.
Турнир удался на славу. Все участники получили невероятный заряд позитивной энергии и, наверняка, надолго сохранят в памяти добрые воспоминания о спортивном празднике. Ну и, конечно, все они будут ждать будущего года, чтобы вновь собраться 23 февраля на ставший уже традиционным на юго-западе Брянщины турнир по охотничьему биатлону.
В завершении охотничьего биатлона председатель Злынковского райохотобщества Валентин Старовойтов поблагодарил всех за активное участие. Особые слова благодарности предназначались Костюкову Василию Петровичу и Голован Александру Николаевичу за помощь в организации праздничного стола, а также главному спонсору мероприятия директору предприятия «Климовская картофельная компания» Ковалеву Николаю Михайловичу, сообщает bryansknovosti.ru.


Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Первое место на областном турнире взяли баскетболисты шестой школы Новозыбкова

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Детям из малоимущих семей в Новозыбковском округе дарят новогодние подарки

В Новозыбкове умер ветеран Великой Отечественной войны

То дождь, то мокрый снег в Брянской области, на дорогах скользко

Проблема перекопанного в последние годы Новозыбкова добралась до села

Вступает в силу ряд норм, направленных на поддержку участников СВО и их семей

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на период новогодних праздников

Сегодня большую часть суток проведем в сумерках

Новозыбков в Брянске представит команда баскетболистов шестой школы

Пострадавшие организации и ИП Брянской области продолжать получать  господдержку

В Новозыбкове женщину сильно избил муж

Автомобиль влетел в лежащее на брянской трассе дерево

В Новозыбкове обокрали сетевой магазин

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха