Сергей Винниченко прокомментировал отлов собак в Новозыбкове

Сергей Винниченко прокомментировал отлов собак в Новозыбкове

Главный коммунальщик города рассказал, какие меры принимает служба, и почему они не всегда эффективны.

Каждая заявка по бродячим собакам, которые были замечены в городе, проверяется и отрабатывается специалистом МКП «Благоустройство», сообщил сегодня, 15 марта, директор предприятия Сергей Винниченко. По его словам, только сегодня поступили три сигнала о собаках – псов видели на центральной площади, около магазина №61 и редакция прислала фотографию читателя о стае на перекрестке улиц Ломоносова – Первомайская. По двум первым заявкам специалист выезжал, но собак не обнаружил. Сейчас будут отрабатывать заявку о стае с Ломоносова.

«Основная проблема в том, что собачки блуждающие, пока специалист добирается до места, часто бывает так, что собак там уже не оказывается, так как они не стоят на месте, а постоянно передвигаются. Но мы стараемся работать в этом направлении и отлавливать собак, особенно когда речь идет о близости учебных заведений», — отметил Винниченко.

Он попросил также жителей города не выпускать собак на самовыгул. Сейчас начинается брачный период, и проблема с собаками в том числе из-за выпуска дворовых собак на улицу может обостряться. А также попросил сердобольных горожан прекратить подкармливать собак. «Нередко бывает, что во дворах собак подкармливают и даже не позволяют службам провести их стерилизацию, но при этом домой к себе таких животных не забирают», — обозначил еще одну проблему Сергей Винниченко.

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Подтоплений в Новозыбковском округе не фиксируют

В селе Новозыбковского округа сгорел еще один нежилой дом

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области, ранен мужчина

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области сократилось число ипотечных сделок, но банки не проиграли

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области при атаке ВСУ погиб мужчина

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Заочно осуждён организатор подрыва железной дороги в Брянской области

Клещи тоже перезимовали, предупреждают специалисты заповедника «Брянский лес»

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Сегодня не прекращаются атаки ВСУ на Брянскую область

Две бригады скорой помощи спасали человека в Новозыбкове

В Брянске продолжаются поиски утонувшего в Десне мальчика

Третий этап профилактического мероприятия «Здоровая семья — счастливые дети» в Новозыбкове

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

ВСУ атаковали село в Брянской области

Протоиерей православного храма Новозыбкова поблагодарил полицейских за сотрудничество  

Для управляющих компаний готовят новые требования