Прекрасная каштановая аллея в Новозыбкове превратилась в захолустное место в центре города

Прекрасная каштановая аллея в Новозыбкове превратилась в захолустное место в центре города

На фотографии нашего подписчика — центральная часть одной из самых длинных артерий Новозыбкова — улицы Коммунистической. Это участок вблизи всегда аккуратного здания вневедомственной охраны, напротив бывшего спорткомплекса разоренной МЛП — помните эту каштановую аллею? Ее тень, широкий тротуар, небольшое фотоателье… Буквально за несколько лет один из самых уютных уголков Новозыбкова изуродовали до неузнаваемости. Без слез не взглянешь.

Прежде всего, кронирование и санитарная вырубка уничтожили саму каштановую аллею — оставшиеся деревья, даже если зазеленеют, уже не превратятся в ровный строй и не создадут единую крону, не порадуют цветущими каштанами, стоящими в ряд.

Это результат хозяйствования городских властей. Пора бы им задуматься о новых правильно сделанных посадках деревьев, хотя бы здесь.

А еще один результат — бесконтрольность со стороны городской власти действий собственников зданий на улицах города.

На данном участке Коммунистической тротуар стали строить каждый себе и кто во что горазд. Определяющее — наличие денег и желание приподнять свой участок (что само по себе не по-соседски). Как результат — разношерстное оформление пешеходной дорожки, застоявшиеся лужи. Сейчас здесь некрасиво и проходить стало трудно, а в дальнейшем на сырых участках земля просядет и тротуар станет практически не пригодным для использования горожанами и гостями некогда уютного города Ноовзыбкова.

Фото: bryansknovosti.ru

Комментарий к Прекрасная каштановая аллея в Новозыбкове превратилась в захолустное место в центре города:

  1. Напротив кинотеатра , от светофора и дальше по Коммунистической улице до ДК МЛП росли прекрасные клены, их тоже изуродовали кронированием и они «благополучно» погибли. На их месте пытались высадить новые деревца, но что-то пошло не так, и в живых из нескольких хиленьких саженцев к осени 2022 года осталось два. Зиму они переживут? Очень сомнительно. Зачем? Зачем уничтожать деревья? Здоровые, красивые, не создающие никаких помех никому? Попробуй самостоятельно срубить возле окна или подъезда деревце, сразу штраф прилетит, а здесь половину города изуродовали, и никто не отвечает!

    14

Оставить комментарий

Лента новостей

В селах Новозыбковского округа временно ограничат подачу электроэнергии

Десятки шахматистов стали участниками областного турнира в Новозыбкове

SHOT: ВСУ обстреляли завод в Брянской области

Госавтоинспекция назвала места работы патрулей в Брянской области

Новозыбков вновь не вошел в график отключения электричества на предстоящую неделю 

В Новозыбкове задержан нетрезвый водитель электросамоката

Сегодня ВСУ нанесли разрушительный удар по поселку Суземка Брянской области

Ночью над Брянской областью сбит украинский дрон

ВСУ целенаправленно наносят удары по мирным жителям и гражданским объектам Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 17 пожаров

Ночью над Брянской областью сбиты восемь украинских дронов

Житель Новозыбкова обвиняется в убийстве

Новозыбков провел турнир, в котором не занял ни одного места

Максимальная сумма по больничному в Брянской области может достигать 172 тысяч рублей

Еще четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

Имена кавалеров ордена Мужества занесут на Аллею Славы в Новозыбкове

Вечером над Брянской областью сбиты украинские дроны

Осуждена за взяточничество бывший заместитель директора Департамента здравоохранения Брянской области

Повышение цен на электроэнергию будет происходить ежегодно с 1 июля

Два диплома Международного конкурса привезли учащиеся ДХШ Новозыбкова

В Новозыбковском округе повышен класс пожарной опасности

За прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций в Брянской области не произошло

Казачьи песни ансамбля из Новозыбковского округа получили первый приз