По количеству зарегистрированных наркопреступлений Брянщина относится к сравнительно благополучным регионам

По количеству зарегистрированных наркопреступлений Брянщина относится к сравнительно благополучным регионам

Сегодня, 11 марта, свой профессиональный День отмечают работники органов наркоконтроля. Именно в марте 2003 года Указом президента РФ было создано самостоятельное правоохранительное ведомство — Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков.

За 13 лет службы наркополицейские брянского управления неоднократно демонстрировали профессионализм, ответственность и оперативность в решении поставленных задач.

Как отмечают в пресс-службе УФСКН России по Брянской области, по количеству зарегистрированных наркопреступлений с показателем 119 в расчете на 100 тысяч населения Брянщина относится к сравнительно благополучным регионам – общероссийский уровень наркопреступности в полтора раза выше — 175 преступлений на 100 тысяч населения, по ЦФО – 146 преступлений.

К примеру, в прошлом году наркополицейские только на территории города Новозыбкова и Новозыбковского района выявили 38 преступлений, связанных с незаконным хранением и сбытом наркотических и психотропных средств, с начала этого года — уже 13 преступлений.

По факту незаконного сбыта наркотиков зарегистрировано почти два десятка преступлений, с начала 2016 года — девять, 14 эпизодов незаконного хранения зелья. Кроме того, выявлены пять наркопритонов.

Нарушители закона не ушли от наказания: к уголовной ответственности привлечены четырнадцать человек, из них шесть — уже в этом году. По возбужденным уголовным делам из незаконного оборота изъято более десяти килограммов наркотических средств, в том числе, около 22 граммов героина и около 120 граммов амфетомина.

С начала этого года в регионе зарегистрировано 220 наркопреступлений, большая часть которых относится к тяжким и особо тяжким и связаны со сбытом наркотических средств.

Брянское управление наркоконтроля на протяжении многих лет  – в числе лучших  как в Центральном федеральном округе, так и среди территориальных управлений ФСКН по России, сообщает bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Пожар тушили в доме на хуторе в Новозыбковском округе

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить

Алла Барсукова вновь вошла в состав Совета депутатов Новозыбкова

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

Украина нанесла новые удары по объектам энергетики в Брянской области 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью