Пожар почти в два гектара тушили под Новозыбковом

Пожар почти в два гектара тушили под Новозыбковом

Крупное возгорание произошло из-за горящей травы в районе Карховки. Также очаги природных пожаров были зафиксированы еще в трех точках округа.

 

Вчера, 28 марта, около пяти часов вечера жители Новозыбкова сообщили о возгорании в районе Горка. Люди увидели дым и предположили, что горит лесной массив. К месту ЧП были направлены огнеборцы ПЧ-16, лесопожарной службы и бригада УГОЧС округа.

 

Выяснилось, что из-за травяного пала огонь распространился довольно на обширную площадь. В районе Карховки насчитали несколько мелких очагов пожара, общая площадь которых составила 1,7 га. Ликвидировали природный пожар в 18.40.

 

Примерно в это же время — в 16.56 – в службу 112 поступил сигнал о возгорании в районе населенного пункта Прудовка. По данным инспектора из Старых Бобовичей, происходило горение сухой растительности в заболоченной местности, подъезд техники оказался невозможен, сообщает bryansknovosti.ru

 

Пожары площадью 200 квадратных метров ликвидировали в районе села Деменка, где с огнем боролись с 19 до 20.30 часов, а также на хуторе Величко – поле, расположенное рядом с жилыми домами потушили оперативно – менее чем за полчаса, ликвидировав пожар в 19.20.


Видео: ВК, Александр Кравченко

Оставить комментарий

Лента новостей

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове избили мужчину ради издёвки

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В ДТП на трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках