От нечеловеческой нагрузки в Клинцах «посыпались» врачи

От нечеловеческой нагрузки в Клинцах «посыпались» врачи

Об этом заявил заведующий поликлиникой №1 и призвал горожан воздержаться от похода в больницу без крайней необходимости.

Амбулаторно-поликлиническое звено в Клинцах сейчас переживает непростую ситуацию. Все ресурсы поликлиники мобилизованы в течение этих двух лет пандемии. Сотрудники уже неоднократно болели коронавирусной инфекцией, выздоравливали и возвращались в строй, заболевают и сейчас. «Врачи «посыпались» от такой нечеловеческой нагрузки!» – заявил в СМИ заведующий поликлиникой №1 ЦРБ города Клинцы Владимир Грибанов.

«Очень Вас прошу, если есть возможность не посещать поликлинику — не приходите! Отложите, пожалуйста, все плановые визиты!», — призвал горожан врач.

В письменном обращении он попытался объяснить, что происходит в местной системе здравоохранения, и как быть тем, кто рассчитывает на оказание медпомощи.

«Мы и вы столкнулись с ситуацией, когда участковый врач не может посетить больного… на дому… в течение рабочего дня. И именно в связи с «взрывным» ростом заболеваемости. При этом все остальные задачи по оказанию медицинской помощи (вакцинация от коронавируса, выписка рецептов, направление на госпитализацию, коррекция дозы лекарственных средств, перевязки и др.) не сняты и должны решаться поликлиникой своевременно.

Это не происходит само по себе. Все это требует оперативного проведения организационных мероприятий в условиях ограничения времени и человеческих ресурсов.

Не можете дозвониться или девяносто пятые в очереди — идите в отведенное для вас место, позади поликлиники в первую дверь. Да, придется подождать, но по-другому никак, к сожалению. Если не хочется ждать терапевта, обратитесь в платные медцентры.

Если вдруг на 4–5-й день на фоне проводимого лечения нет улучшения, появилась одышка при ходьбе, в покое, чувство нехватки воздуха, боль за грудиной, то тогда набираем 122 и ждем скорую помощь.

Прошу прислушаться к этому! Просто представьте, каково, задыхаясь, умирая, считать каждую минуту, ожидая бригаду экстренной службы, а все заняты, объясняя другим, как нужно поступать при температуре 37,6 на второй день…» — говорится в обращении доктора.

Фото: ВК, Клинцы.ИНФО

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове Брянской области полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX

Предпринимателей Новозыбкова не оказалось в числе отмеченных в областном конкурсе

После ДТП на брянской трассе 10 детей доставлены в медицинское учреждение

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

МО МВД «Новозыбковский» приглашает на День открытых дверей в профильный вуз

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе

18 украинских дронов сбиты над Брянской областью