Новозыбковского героя-милиционера вспомнили на его малой родине

Новозыбковского героя-милиционера вспомнили на его малой родине

В средней образовательной школе села Митьковка Климовского района организовали урок мужества, посвященный памяти сотрудника службы вневедомственной охраны старшины милиции Сергея Зимнова, погибшего при исполнении служебного долга.
В этот день для школьников организовали военно-спортивные соревнования. Их провели между старшеклассниками военно-патриотических клубов «Спарта» Митьковской средней школы, «Ровесник» Новобобовичской средней школы и «Юный патриот» средней школы №1 поселка Климово.
После соревнований возложили цветы к месту захоронения Сергея Зимнова на местном кладбище, сообщает bryansknovosti.ru.

НАША СПРАВКА:
Сергей Зимнов родился 12 января 1956 года в селе Митьковка, там же в 1973 году окончил среднюю школу. В феврале 1977 года он поступил на службу в Климовский РОВД на должность милиционера-водителя, затем служил в Отделе вневедомственной охраны при Новозыбковском ГРОВД командиром моторизованного взвода милиции.
Пытаясь остановить правонарушителя, Сергей Зимнов получил смертельное ножевое ранение в живот, но продолжал преследовать преступника, пока силы не оставили его. Старшина полиции скончался в больнице утром 18 апреля 1993 года. У Сергея осталась жена и несовершеннолетняя дочь.
Фотография Сергея Зимнова занесена на мемориальную Доску Почета УМВД России по Брянской области. На здании Новозыбковского межмуниципального отдела вневедомственной охраны в его честь открыта мемориальная Доска.

Фото и информация: Новозыбковский отдел вневедомственной охраны Федеральной службы войск национальной гвардии по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

Полиция Новозыбкова поясняет, какие данные нельзя сообщать незнакомцам

В Новозыбкове в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Пожар тушили в доме на хуторе в Новозыбковском округе