Новая высота ФК «Новозыбков»: футбольная команда в первом дивизионе

Новая высота ФК «Новозыбков»: футбольная команда в первом дивизионе

Сборная нашего города, ФК «Новозыбков», продемонстрировав на областном футбольном Первенстве блестящую командную игру, сплочённость, стремление к победе и уверенное владение мячом, получила путёвку в первый дивизион Первенства Брянской области.

Игроки сами выбрали себе наставника – и в этом сезоне руководство клубом снова взял на Александр Выкочко (на фото).

Александр Выкочко.

Главный тренер ФК «Новозыбков» Выкочко А.А.:

— Пришли ребята, возвратились из армии, которые были чемпионами области – как по мини-футболу (1995, 1996, 1997 годы рождения). Они попросили меня вернуться на пост главного тренера, и мы начали подготовку. Хотя начали подготовку поздновато в этом году, потому что всё решалось на назначение тренера. Но, тем не менее, мы прошли предварительную подготовку, и начали выступать во втором дивизионе.

Основную часть новозыбковской сборной — 94% — составляют выпускники детской спортивной школы №1. За клуб в этом сезоне выступал единственный легионер – Игорь Богатырев. Опытный футболист, ранее заработавший титул чемпиона области в составе стародубской «Зари», подтянул молодежь. И в итоге команда показала хорошую игру.

Главный тренер ФК «Новозыбков» Выкочко А.А.:

— Лучший бомбардир второй группы Симонян Армен, 33 мяча забито. Также я отмечаю Богатырёва Игоря. Прекрасно вошёл в игру Кондратенко Денис.

Мы привлекли двух молодых, теперь мы – одна из самых молодых команд.

У нас играли ребята Карпов Денис – 2003 год рождения, и он забил три мяча. Он был на замене, но со второго круга уже прибавил.

Я благодарен всем игрокам. Пусть остальные не обижаются. Действительно, команда провела именно общекомандный дух, настроение их придало успех и этим игрокам, которые открылись с большей возможностью своей.

Поставленную задачу – присутствовать в тройке лидеров второго дивизиона, и, по возможности, выйти в высший эшелон Первенства Брянской области – новозыбковские футболисты выполнили. Команда заняла второе место и заветную путевку. Меж тем главный тренер считает, что потенциал новозыбковских игроков гораздо больше, но ценные очки были потеряны по ряду объективных причин.

Главный тренер ФК «Новозыбков» Выкочко А.А.:

— По силе игроков, по составу и нашей самоотдаче, мы должны были, скорее всего, становиться чемпионами, и занять первое место. Но стечение обстоятельств сложилось: получились травмы у игроков основного состава. Также два человека ушли в армию – это наш последний защитник Славик Атрошенко. и пока мы перестраивали игру в защите, мы несколько матчей с лёгкими, можно сказать, соперниками, с которыми мы играли на выезде, а дома проиграли. Вот эта перестройка и травмы, и где-то, наверное, чуть-чуть самоуверенности не настроили игроков на должном уровне на эти команды. Мы потеряли очки. Но, надо сказать, три-четыре команды были достойными соперниками, с которыми было очень приятно играть, пусть не обидятся другие команды. Две команды – это ФК «Локоть» и «Олимп Локоть». Из Локтя две команды очень приличных. Также мне понравился во втором, и очень сильно, Погар, с которым нам очень тяжело было играть хоть здесь, хоть там. В принципе, думаю, ещё я выделю «Мелькрукк» — такая команда города Брянска. С ними было тяжело, и очень приятно играть. Они показывали тоже неплохой уровень игры.

Тренер считает вклад каждого игрока в команде неоценимым. Футболисты при необходимости выходили на замену товарищам, например, когда Иван Зенченко получил травму на поле. Ребята, которые работают, переносили свои графики и просили руководство дам им возможность участвовать в матчах.

Главный тренер ФК «Новозыбков» Выкочко А.А.:

— Я благодарен всем семьям ребят. Это очень накладно, когда три игры в месяц. И я благодарен всем семьям, родителям, всем директорам предприятий, учреждений, которые пустили ребят на этот сезон.

Сейчас ФК «Новозыбков» восстанавливает свои силы после напряжённого сезона, игроки поддерживают форму в спортзале. Не за горами новое Первенство и победы уже в новом статусе.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Оставить комментарий

Лента новостей

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова

Единственная участница конкурса из Новозыбкова получила приз симпатий жюри

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью