Николай Денин остается в СИЗО

Николай Денин остается в СИЗО

Бывший губернатор Брянской области Николай Денин, которого народная молва скоропалительно «отправила» в колонию, в данный момент находится в СИЗО. Об этом на пресс-конференции сообщил прокурор Брянской области Александр Войтович. В камере, по словам прокурора, Денин ведет себя примерно, его сосед — профессор одного из московских вузов, обвиняемый во взятке.

Напомним, 25 января в 10.00 в Брянском областном суде состоится судебное заседание по рассмотрению апелляционной жалобы адвокатов в защиту Николая Денина.

Приговор экс-губернатору вынесли вечером 19 ноября, и уже тогда сторона защиты объявила о своем намерении подать апелляцию. Сторона защиты намерена добиться не смягчения приговора, а полной его отмены.

Как установил суд, в декабре 2011 года и январе 2012 года губернатор из корыстных побуждений подписал распоряжения о выделении из резервного фонда области более 21,8 млн рублей для нужд подконтрольной его семье коммерческой организации – ОАО «Снежка». Без законных оснований бюджетные средства были выделены и израсходованы обществом на текущую финансово-хозяйственную деятельность под предлогом ликвидации последствий взрыва в одном из производственных помещений, произошедшего вследствие нарушения требований техники безопасности. Данное происшествие локального характера было необоснованно расценено как чрезвычайная ситуация муниципального уровня, сообщает http://bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области повысили выплату за погибшего добровольца

Новозыбков прощается с погибшим в СВО Денисом Вдовиным

Контрактник из Новозыбкова погиб в зоне СВО

В Новозыбкове стабилизировалась заболеваемость ОРВИ и гриппом, но есть тяжелые случаи

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 15 по 21 декабря

Брянской торговле готовят новый сюрприз: автоштрафы 

Конверт с деньгами стал желанным подарком на Новый год у жителей Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове в ювелирном магазине повредили дверь

Жители Брянской области под руководством незнакомцев «инвестировали» накопления

Утверждены тарифы на 2026 год на проведение техосмотра в Брянской области

Закупленные для Брянской области генераторы начнут передавать на коммунальные предприятия  

Почти миллион обращений поступило на прямую линию

Ещё пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области