На Северном Кавказе брянские полицейские сочинили песню о службе и нарисовали Пересвета   

На Северном Кавказе брянские полицейские сочинили песню о службе и нарисовали Пересвета  

 

Начальник УМВД по Брянской области Валентин Кузьмин посетил земляков, которые несут службу на территории Северо-Кавказского региона.

– Этот выезд – возможность самому на месте убедиться, как и в каких условия несут службу брянские полицейские, –  говорит начальник УМВД области Валентин Кузьмин. – При этом контроль над группой не теряется никогда. В течение года в кавказские командировки неоднократно выезжают мои заместители и руководители спецподразделений. Поэтому  мы владеем достаточной информацией о том, как организована служба наших сотрудников, какие здесь бытовые условия и какие могут возникать проблемы.

В плотный график кавказской командировки, которые для руководства УМВД уже стали доброй традицией, вошли посещения Временной оперативной группы и базы ОМОН в селении Шатой, и расположения СОБР УМВД в селении Старые Атаги.

Первая остановка начальника УМВД – Шатой. На улице +4, снега нет. Погода сухая, что помогает в несении службы. Но ночью – мороз до -10.

Программа визита началась с  награждения сотрудников. Отличившиеся брянцы получили грамоты, благодарственные письма от начальника УМВД. Затем генерал Кузьмин вместе с руководителем  Временной оперативной группы Алексеем Лукашевым (начальником МО МВД России «Почепский) обходит территорию лагеря, задает вопросы по его жизнеобеспечению и безопасности. Начальник областного УМВД сам неоднократно нес службу на Кавказе и хорошо знает, какие меры должны быть приняты для сохранения жизни бойцов.

Начальника  УМВД интересует не только несение службы, он с удовлетворением отмечает, что за последние годы были созданы неплохие  бытовые условия: просторная чистая столовая, качественные продукты питания, большая баня…

В ходе командировки Валентин Кузьмин изучает и оперативную обстановку на территории Шатойского района. Накануне Нового года наши бойцы задержали преступника, находившегося в федеральном розыске.

Здесь, кажется, трудно чем-то удивить. И вдруг генерал неожиданно оборачи­вается: «Молодцы! Красиво! Прямо как настоящие художники». Так Валентин Юрьевич оценил талант инспекторов службы ППСП городского УМВД стар­ших лейтенантов полиции Константина Лаврова и Андрея Петрашина, напи­савших… картину на стене одной из построек. Александр Пересвет на коне, готовый выступить против Челубея. Рядом краткое повествование о леген­дарном воине-монахе.

Воистину, не службой единой жив человек. Есть среди брянских бойцов и другие таланты: специалист по обеспечению и вооружению ВОГОиП по Шатойскому району Александр Захаров во время этой командировки сочинил песню о службе на Кавказе.

Дальнейший путь лежит в селение Старые Атаги, где расположен отряд брянских сотрудников специального отряда быстрого реагирования. Встреча была, без преувеличения, дружеской – ведь бойцов спецотряда Валентин Кузьмин знает лично. Командированные собровцы были рады увидеть и своего командира – полковника полиции Андрея Кузнецова.

Осмотрев заградительные посты, Валентин Юрьевич отозвался об увиденном: «В целом неплохо».  И все же по итогам осмотра был проработан вопрос реализации дополнительных мер по усилению защищенности лагеря.

Побывал генерал в оружейной комнате, а, заглянув в спортзал, не удержался от того чтобы побоксировать с грушей и подтянуться на турнике.

– Предварительная оценка – удовлетворительно! –  подводит итоги командировки  генерал Кузьмин.  –  Бытовые условия на уровне. Что касается несения службы, то поставленные задачи выполняются в полном объеме, качественно, без нарушений. Хочется пожелать нашим бойцам ни в коем случае не терять боевого настроя и беречь традиции, заложенные предыдущими отрядами. И, конечно, чтобы все живыми и здоровыми вернулись домой.

В Ханкале на обратном пути начальник областного УМВД провел рабочую встречу с заместителем начальника ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу – руководителем Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД России Владимиром Алаем. Обсуждались дополнительные меры по обеспечению безопасности сотрудников брянской полиции, несущих службу на Северном Кавказе,сообщает http://bryansknovosti.ru .

 

 

 

Фото и информация: пресс-служба УМВД России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Учитель из Новозыбкова стала «Заслуженным работником образования Брянской области»

Почему без предварительного уведомления в Новозыбкове отключили воду? 

Бронированные автомобили поставили в Брянскую область для почтовиков

Десять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Был КАПИТАНОМ, погиб ГЕРОЕМ. Памяти Андрея Бородько

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Ёлочные базары в Новозыбкове стали сосновыми

В Новозыбкове Брянской области снова отключили воду

Одной рукой вышивает картины женщина из Брянской области

Ушла из жизни Купцова Юлия Александровна

Еще один сирота из Новозыбкова Брянской области обеспечен жильем 

Беременная девушка попала в ДТП в Новозыбкове Брянской области

Выписка из госреестра транспортных средств подорожает в Брянской области

В ГАИ Брянской области раскрыли подробности аварии в Новозыбкове

Полиция Брянской области сообщила об одном зарегистрированном дистанционном мошенничестве за прошедшие сутки

«Мощный взрыв, грохот, дым, пожар»: что на самом деле горело в Новозыбкове

Заметнее всего в Брянской области в ноябре и за год подорожали услуги

В Новозыбкове спасли пожилого человека

К вечеру 23 декабря на территории Брянской области понижение до -14ºC

Два порыва на водопроводных сетях произошли в Новозыбкове  

На брянской трассе автомобиль слетел в кювет