Мини-зоопарк в Новозыбкове сегодня переезжает на зимние квартиры

Мини-зоопарк в Новозыбкове сегодня переезжает на зимние квартиры

«На этой неделе, по прогнозам, минусовые температуры, — отмечает смотритель Татьяна Михайловна Абросимова, — пора переходить в теплые «апартаменты».

 

 

В следующем году известный на всю округу новозыбковский мини-зоопарк отметит 20-летний юбилей.

К сожалению, эта достопримечательность города переживает сейчас не лучшие времена. Не получая нужных финансовых вложений, этот оазис красоты и «воспитания юных душ» угасает. Клетки и вольеры держатся буквально на «честном слове».

 

 

Год от года ветшают домики для животных. Поддерживать их в пригодном состоянии становится все труднее. Капитального ремонта и обновления зоопарк не видел со времени своего рождения. Хотя еще в 2016 году за счет средств местного бюджета обещали реконструкцию «квартир» для обитателей живого уголка.

Дощатые домики планировали заменить рублеными вольерами. Но так и остались все проекты на бумаге.

Спонсоров у зоопарка нет. Как скоро обратят внимание на давнишнюю проблему, пока неизвестно.

 

 

Сейчас живет этот уголок природы только на энтузиазме управляющей Татьяны Абросимовой. Она для своих любимых питомцев и «няня», и ветеринар, и смотритель. Всеми силами старается Татьяна Михайловна поддерживать детище своего супруга — Михаила Абросимова, которого не стало 21 июня 2012 года, но его помнят уже выросшие дети Новозыбкова.

В память о нем, о таком нужном для города проекте каждое утро встречает и Татьяна Михайловна со своими подопечными.

 

Сейчас в зоопарке обитают цесарки, утки, павлины, лебеди, куры, фазаны, декоративный кролик. Всего около 30 птиц и зверушек. Население зоопарка  за последние 3-4 года практически не менялось.

«Однако в этом году дождались пополнения у павлинов, — делится Татьяна Михайловна, — теперь у нас четыре взрослых птички и один детеныш».

 

 

 

Сегодня, 8 ноября, обитатели зоопарка переезжают на «зимние» квартиры.

«На этой неделе, по прогнозам, минусовые температуры, пора переходить в теплые «апартаменты».

 

 

 

Пережидают холода птицы и звери в теплом вольере, расположенном рядом с мини-зоопарком: в хозпостройке новозыбковской администрации. В просторном помещении площадью более 100 квадратных метров животные чувствуют себя вполне комфортно, еды и витаминов им хватает, рассказывает смотритель мини-зоопарка.

 

Фото и видео: архив БрянскНОВОСТИ.RU

СМОТРИТЕ АРХИВНОЕ ВИДЕО НАШЕГО ТАЛАНТЛИВЕЙШЕГО КОРРЕСПОНДЕНТА И РЕДАКТОРА ОЛЕСИ КОМИССАРОВОЙ, КОТОРАЯ ТРАГИЧНО УШЛА ИЗ ЖИЗНИ В САМОМ РАСЦВЕТЕ КРАСОТЫ И ТАЛАНТА, И КОТОРУЮ МЫ ПОМНИМ И ЛЮБИМ

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Старые мусорные полигоны без необходимой документации разрешат использовать до 1 января 2028 года

МЧС по Брянской области сообщило о востребованности операторов беспилотных авиасистем 

Нужно ли в декабре оплачивать сразу две квитанции за ЖКУ?

В Новозыбкове пожилая женщина оказалась за захлопнувшейся дверью

Ключевая ставка — 16 процентов

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар

В Новозыбкове появились своего рода мастера создания шоу-переполоха

Ссылка на билет в театр, звонок из пенсионного фонда, подработки стали дорожкой к потере денег жителями Брянской области

Четыре специалиста названы лучшими ведущими церемонии заключения брака в Брянской области

Прокурор из Новозыбкова ушел в Дубровку с повышением

Два миллиона обращений поступило в адрес программы «Итоги года с Владимиром Путиным»

Сегодня на главной новогодней ёлке в Новозыбкове зажгли огни

С экскурсией в отдел ЗАГС Новозыбкова пришли школьники

Представители Общественного совета при МО МВД России «Новозыбковский» посетили отдел миграции

Шахматный клуб Новозыбкова провел Первенство округа с участием девяти команд

Сертификат и ключи от нового жилья получили дети-сироты из Новозыбкова

Единственная участница конкурса из Новозыбкова получила приз симпатий жюри

Закон в поддержку самозанятых в такси принят Госдумой

Новогодняя ночь с МегаФоном: оператор дарит безлимитный трафик на всё

В Брянской области разули припаркованную во дворе машину

Четыре пожара потушены в Брянской области за минувшие сутки

Огромную партию метадона завезли «ценные специалисты» в Брянскую область

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью