Малый и средний бизнес Брянской области поддерживают льготным кредитованием

МСП приграничных территорий получат дополнительно около 5 млрд рублей. Корпорация МСП предоставила банкам дополнительный лимит «зонтичных» поручительств на сумму 2,3 млрд рублей для кредитования малого и среднего бизнеса в приграничных регионах (Курская, Белгородская и Брянская области). Этот лимит позволит МСП привлечь до конца года еще 4,6 млрд рублей банковских кредитов.
«В трех приграничных регионах мы месте с банками фиксируем высокий запрос на льготное кредитование. Дополнительный адресный лимит «зонтичных» поручительств поможет бизнесу за счет разделения рисков с Корпорацией привлечь необходимое финансирование. Средства можно будет направить на реализацию инвестиционных проектов или направить на оборотные цели», – заявил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич, отметив, что на конец октября предпринимателями было заключено на льготных условиях около 200 кредитных договоров в объеме более 2 млрд рублей.
Напомним, также в августе Корпорация МСП совместно с ЦБ запустила для малого и среднего бизнеса трех приграничных областей программу льготного кредитования, которая открыла доступ для финансирования на сумму не менее 10 млрд рублей.
В рамках программы предприниматели могут получить кредит до 30 млн рублей по ставке не выше ключевой (льготная ставка действует 1 год). «Зонтичное» поручительство Корпорации МСП покрывает перед банком за предпринимателя до 50% обеспечения по кредиту. Механизм «зонтичных» поручительств был запущен по поручению Президента Владимира Путина в 2021 году и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове вновь отключили воду

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

Лёд на Ипути потолстел до 27 см

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Жители поселка Мамай Новозыбковского округа остались без воды накануне

В Новозыбкове предотвратили пожар сегодня рано утром

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью