Лыжник из Клинцов Алексей Петухов назвал лицемером президента Международного олимпийского комитета

Лыжник из Клинцов Алексей Петухов назвал лицемером президента Международного олимпийского комитета

Эпопее с российскими лыжники, которых то отстраняют от соревнований, то снова допускают, не видно конца. Накануне стало известно, что пожизненно отстраненные от участия в Олимпиадах уроженец Клинцов Алексей Петухов (на фото), а также Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Юлия Иванова и Евгения Шаповалова, которые были помилованы Международной федерацией лыжного спорта (FIS), снова временно отстранены от всех соревнований.

Алексей Петухов назвал лицемерием слова президента МОК Томаса Баха, который обещал, что «чистые» спортсмены будут допущены к Олимпиаде.

– Мне Бах обещал, что чистые спортсмены будут допущены. Как ответить теперь на его слова! Это лицемерие?! – цитирует «Р-Спорт» Петухова. – Он видел меня перед заседанием, узнал, поздоровался. Но решение говорит само за себя. Я не принимал допинг, и Родченков это знает. Появляется надежда, и тут же ее убивают. Хочется просто правды! Очень грустно от того, что твоя правда не нужна европейскому и американскому сообществу.

А сегодня стало известно, что МОК наказал еще трех российских спортсменов, выступавших на Олимпийских играх-2014 в Сочи. В их число вошли лыжницы Юлия Чекалева и Анастасия Доценко, а также биатлонистка Ольга Зайцева.

Оставить комментарий

Лента новостей

С 90-летием, Леонид Алексеевич!

На пустынной дороге в Новозыбкове произошла авария

Мамочки Новозыбкова, не забывайте заглядывать в пункт проката соцслужбы

В Новозыбкове перекроют движение по улице Интернациональной

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

Расписание освящения куличей на Пасху в Новозыбкове

Из Новозыбкова вновь повезли пасхальные подарки для участников СВО 

При атаке на село в Брянской области ВСУ применили управляемые ракеты

Следователи устанавливают личность погибшего при пожаре в Брянске мужчины

В Новозыбкове сегодня ликвидируют точку сбора ТКО у рынка

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Жильцы многоэтажки в Новозыбкове пожаловались на холод в квартирах и просят помощи

Украинские ракеты разбомбили дом в поселке в Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Алкоголь и риск: два падения с тяжёлыми последствиями в Новозыбкове

В Новозыбкове на Мичурина женщину укусила собака

Горожанка обратила внимание на скудость площадок для игр в Новозыбкове

В Брянской области временно изменится график движения пассажирских поездов 

Полиция Новозыбкова напоминает: ложное сообщение о минировании — уголовно наказуемо и легко вычисляется!

Радоница в Брянской области вновь будет нерабочим днем

Новая схема обмана: фейковые домовые чаты

При атаке украинского дрона ранена женщина в Брянской области

В селе Брянской области при пожаре погиб хозяин дома, строение сгорело