Ко Дню Победы новозыбковские школьники приведут в порядок все воинские захоронения

Ко Дню Победы новозыбковские школьники приведут в порядок все воинские захоронения

Ребята совместно с педагогами уже приступили к уборке могил на городских кладбищах и памятников воинам-освободителям. На данный момент вывезена сухая листва и упавшие ветки с деревьев. Но до девятого мая школьники еще не раз выйдут на субботники: ветер гонит мусор с соседних захоронений на могилы ветеранов Великой Отечественной войны.

Помимо санитарной чистки, ученики шестой школы решили в этом году восстановить надгробия и таблички с именами на 13-ти захоронениях участников войны на кладбище по улице Красной. Инициативу образовательного учреждения поддержали спонсоры, которые не только помогли со средствами на материалы, но и проведут работы бесплатно. Ожидается, что новые таблички появятся пятого мая.

Также впервые в этом году к уборке воинских захоронений привлекут школьников, трудоустроенных Центром занятости населения. 26 человек из так называемых трудовых бригад будут работать в учебное время, еще 37 — летом. Юным трудящимся выплатят небольшую зарплату и материальную помощь в размере 850 рублей, сообщает http://bryansknovosti.ru

Комментарии к Ко Дню Победы новозыбковские школьники приведут в порядок все воинские захоронения:

  1. Эксплуатируют детский труд за символическую плату))) по моему уборка мусора,в том числе и с памятников,это работа коммунальных служб города

    • Не эксплуатируют, а приучают ребят к труду, заодно и прививают уважение к старшему поколению, а то у многих подростков ценности «как бы бабла срубить на халяву побольше». Разве не так?

  2. может школьники и постамент на въезде оштукатурят и покрасят под танком. и плитку уложат. Не стыдно-то людям, что к 70-летней годовщине победы памятник и дорожки к нему в таком состоянии?

    туда уже свадьбы перестали приезжать!

  3. Я например,считаю хорошей практикой участие школьников в благоустройстве захоронений героев войны. Мы в свое детство (я учился в 8 школе) постоянно были задействованы в таких мероприятиях весной на мамайском кладбище: убирали возле захоронения,красили оградку на могиле погибших летчиков. Платить — не платить детям за такие вопросы, это уже другой вопрос. Мотивировать детей надо.
    Моему поколению было проще это объяснить- мои дедушки были участниками войны, и я застал их еще живыми. Рассказы деда производили серьезное впечатление на меня.
    Сейчас педагогам сложнее на порядок объяснить детям значение победы в Великой Отечественной войне.

  4. Следить за захоронениями нужно не только в память о Победе, а просто НАДО и всё. Это культура нации и культура страны. Нужно приучать к этому детей.

  5. Каждый должен заниматься своим делом: школьники учиться, работники жкх убирать памятники. Да и пускай дети сами решают на какую войну им молиться ВОВ или отечественную войну 1812. А можно еще на куликовскую битву. Но гораздо лучше что бы люди поняли что культ войны и поклонение оружию — неприемлимая практика для современного общества.

    • Помнить и чтить память земляков, которые защищали страну от внешней агрессии — это не культ войны и поклонению оружия, уважаемая Пятая Колонна. И вы прекрасно это сами понимаете.
      Что на патриотизме «подживают» сейчас все кому не лень, в этом вы правы. Едет машина, а на ней георгевская ленточка, выцветшая (грязная бело-серая уже), эти гнилые ВАЗы со «спасибо деду за победу!» И при этом если в советское время пионеры ветерану огород приходили вскопать, и это часто было искренне, то сейчас уже даже и этого нет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области повысили выплату за погибшего добровольца

Новозыбков прощается с погибшим в СВО Денисом Вдовиным

Контрактник из Новозыбкова погиб в зоне СВО

В Новозыбкове стабилизировалась заболеваемость ОРВИ и гриппом, но есть тяжелые случаи

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 15 по 21 декабря

Брянской торговле готовят новый сюрприз: автоштрафы 

Конверт с деньгами стал желанным подарком на Новый год у жителей Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове в ювелирном магазине повредили дверь

Жители Брянской области под руководством незнакомцев «инвестировали» накопления

Утверждены тарифы на 2026 год на проведение техосмотра в Брянской области

Закупленные для Брянской области генераторы начнут передавать на коммунальные предприятия  

Почти миллион обращений поступило на прямую линию

Ещё пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью