Дети узнали о работе спасателей в Новозыбкове и представили себя рулевыми пожарной машины

Дети узнали о работе спасателей в Новозыбкове и представили себя рулевыми пожарной машины

Выездная экскурсия в ПСЧ-16.

Ребята из пришкольного летнего лагеря средней общеобразовательной школы №6 Новозыбкова побывали в гостях у пожарных. Ребята пришли в пожарно-спасательную часть №16, чтобы изнутри познакомиться с работой тех, кто первым спешит на помощь.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому городскому округу ГУ МЧС России по Брянской области Алексей Яковлевич Каратаев рассказал школьникам о работе пожарных и объяснил, что входит в их обязанности, провёл практически по всем служебным и бытовым помещениям части.

Ребята узнали, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные. В учебном классе инспектор напомнил школьникам, что нужно делать, если начался пожар, по какому номеру телефона звонить в службу спасения, как самому предотвратить бедствие. В гараже дети с искрящимися глазами рассматривали огромные боевые машины и пожарное оборудование, с удовольствием примеряли «боёвку» и каску пожарного, фотографировались.

Маленькие гости остались довольны, они поблагодарили сотрудников МЧС за такую интересную экскурсию и пообещали соблюдать все правила пожарной безопасности дома, на природе и водоёмах в летний период.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Новозыбковскому городскому округу совместно с пожарными ПСЧ-16 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Брянской области посетили пришкольный лагерь, который организован на базе СОШ № 3 в Новозыбкове. В ходе встречи сотрудники спасательного ведомства рассказали ребятам о мерах пожарной безопасности, способах защиты в чрезвычайных ситуациях, причинах возникновения пожара, что необходимо сказать диспетчеру при обращении в службу спасения, а также показали наглядно пожарный автомобиль с аварийно- спасательным оборудованием и средством индивидуальной защиты органов дыхания. Были пошагово изложены все этапы действий. Инспектор продемонстрировали, как обращаться с огнетушителем. По итогам встречи сотрудники вручили всем присутствующих памятки по детской безопасности.

По материалам ОНДПР по Новозыбковскому муниципальныму округу ГУ МЧС России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области повысили выплату за погибшего добровольца

Новозыбков прощается с погибшим в СВО Денисом Вдовиным

Контрактник из Новозыбкова погиб в зоне СВО

В Новозыбкове стабилизировалась заболеваемость ОРВИ и гриппом, но есть тяжелые случаи

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов с 15 по 21 декабря

Брянской торговле готовят новый сюрприз: автоштрафы 

Конверт с деньгами стал желанным подарком на Новый год у жителей Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове в ювелирном магазине повредили дверь

Жители Брянской области под руководством незнакомцев «инвестировали» накопления

Утверждены тарифы на 2026 год на проведение техосмотра в Брянской области

Закупленные для Брянской области генераторы начнут передавать на коммунальные предприятия  

Почти миллион обращений поступило на прямую линию

Ещё пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью