В шестой школе Новозыбкова принимают новичков

В шестой школе Новозыбкова принимают новичков

День знаний в СОШ 6 – всегда праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Для первоклассников сегодня все впервые. Еще вчерашние выпускники детских садов, сегодня они с гордостью называют себя школьниками. Сразу 90 первоклассников перешагнули 1 сентября порог школы.

Это они сегодня главные на празднике. Красивые и нарядные, с роскошными букетами цветов, так мило и трогательно читали стихи на своей первой торжественной линейке.

Шестая — самая большая школа в Новозыбкове. В этом году образовательное учреждение принимает почти тысячу учеников. По итогам муниципального конкурса «Лучшее общеобразовательное учреждение 2021-2022 учебного года» СОШ 6 заняла первое место. Кроме того, учитель изобразительных искусств Оксана Вячеславовна Польникова награждена Почетной грамотой Губернатора Брянской области.

«Есть чем удивить учеников и родителей, — рассказывает директор школы Игорь Шелковый. — Красивый фасад из металлопрофиля, отделку которого закончили этим летом. Обустроена по всем правилам новая баскетбольная площадка. В вестибюле школы установлен большой телевизор. Такой же появился в кабинете «Точки роста». Новым оборудованием укомплектованы компьютерные классы: 29 новых комплектов техники закуплено на 2 миллиона рублей».

С каждым годом растет число учащихся школы, поэтому приходится расширяться. В СОШ 6 в этом году оборудовали новый кабинет, в связи с этим приобрели необходимое оборудование, мебель. В структурном подразделении шестой школы капитально отремонтировали рекреационный зал на 120 квадратных метров, заменили освещение и потолки во многих кабинетах.

Ждут учеников и их наставников в этом учебном году приятные нововведения: шестая школа — одна из первых в городе — полностью перешла на электронные журналы. «Интернет подведен в каждом кабинете, — пояснила заместитель директора по учебной работе Людмила Анищенко, — есть возможность работать с электронным журналом в любом классе. Кроме того, ученики 1-5 классов начинают работать в этом году по обновленным образовательным стандартам».

Сегодня День знаний в шестой школе постарались сделать ярким, праздничным и незабываемым. Торжественные звуки гимна и поднятие флага, добрые пожелания и напутствия, ну и конечно, звон колокольчика, зовущий на первый урок.

По окончании торжественной линейки очаровательные первоклашки с воздушными шарами и старшеклассницы в белых фартуках и бантах торопились на фотосессию. В центре всех фотозон нарядные учителя с огромными букетами цветов.

Начался новый учебный год — год кропотливого труда, интересных открытий, достижений и высоких отметок.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ СМОТРИТЕ ЗДЕСЬ

Фото: bryansknovosti.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Жителей Брянской области призывают к осторожности, продолжаются атаки вражеских БпЛА

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще одна атака украинского дрона в Брянской области

Ученица шестой школы стала победителем муниципального этапа областного конкурса «Лидер XXI в ДОО»!

Ивана Нестерова пригласили на юбилей Новозыбковского филиала БГУ

Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области заинтересовался отключением газа в двух многоэтажках Новозыбкова

На реке Ипуть в Новозыбковском округе вода поднялась на несколько сантиметров

В Новозыбкове локальное ЧП

Дождь со снегом в Брянской области

Очень, очень нужно обозначить яркой краской пешеходный переход по улице Первомайской!!!

ВСУ атаковали дроном-камикадзе сельхозпредприятие в Севском районе

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар, пострадавших нет

Совсем сгнило или давно сгнило, оба варианта одинаково печальны для бывшего спортзала БГУ в Новозыбкове

Конфликт на почве ревности привел к травмам жителя села Новозыбковского округа

Переподготовка учителей брянских школ будет вестись только в муниципальных и государственных организациях

За плохое содержание автомобильных дорог зимой не так, чтобы очень, но наказы ряд чиновников в Брянской области

12 апреля состоится собрание охотников и рыболовов

Сотрудники заповедника «Брянский лес» снова стали засыпать семечки в кормушки

Жителям Брянской области начали помогать с приобретением средств реабилитации

«Человека с кувалдой» из Новозыбкова посадили

В Брянской области новый вид сока берёзового — замороженный

В пяти приграничных районах Брянской области охоту запретили на год

В Брянской области растет количество тяжких преступлений