В Орловской области обнаружили упавший беспилотник, сообщил губернатор Андрей Клычков

Дрон нашли вчера вечером в поле рядом с деревней Маслово в Сосковском районе. По словам губернатор, беспилотник был обезврежен средствами радиоэлектронной борьбы.

 

«Место падения оперативно оцеплено, правоохранительные органы проводят необходимый комплекс мероприятий. Никакой опасности для жителей региона нет, ситуация находится под контролем. При появлении дополнительной информации буду вас информировать», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Нынешней ночью средства ПВО сбили два беспилотника самолетного типа над Брянской областью, еще один — над Калужской.

По данным Минобороны, атаку попыталась осуществить украинская сторона. Других подробностей министерство не привело. О пострадавших и разрушениях не сообщается.

Позднее калужский губернатор Владислав Шапша написал, что дрон уничтожили в Козельском районе в юго-западной части области. По его словам, никто не пострадал, разрушений инфраструктуры нет.

Еще два дрона сбили над Брянской областью накануне вечером. До этого, сообщало Минобороны, беспилотники пытались атаковать регион в ночь на 22 августа, но их сбила ПВО и подавили средства радиоэлектронной борьбы.

В Калужской области 21 августа БПЛА был уничтожен в Кировском районе, который находится на юго-западе региона, на границе со Смоленской областью.

Атаки дронов на российские регионы, в том числе Москву и Подмосковье, участились этим летом. В Кремле выразили мнение, что Киев прибегает к тактике «нанесения террористических ударов» из-за отсутствия успехов в ходе контрнаступления.

Глава офиса президента Украины Михаил Подоляк в начале августа допустил, что атак «неопознанных дронов» на Россию будет становиться больше. В Минобороны Украины заявили, что армия вынуждена широко использовать беспилотники, поскольку у нее пока нет западных истребителей для расширения радиуса ударов, отмечают в РБК.

Оставить комментарий

Лента новостей

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

Пожар под Новозыбковом

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области