В Новозыбкове у бункера на улице Коммунистической продолжает расти не оборудованный мусорный мини-полигон

В Новозыбкове у бункера на улице Коммунистической продолжает расти не оборудованный мусорный мини-полигон

Бункер «утонул» в строительных отходах. Похоже на то, что некое учреждение вывезло старый диван, старые оконные рамы и прочий опасный хлам.

Очередные фотографии прислали в редакцию местные жители 13 августа.

Последний раз горы всевозможного, в том числе опасного строительного мусора, на улице Коммунистической запечатлели на фотокамеру местные жители не так давно — 4 августа.

20 июля, а также 15 июня, а до этого 11 июня, новозыбчане рассказывали, что их путь к домам лежал мимо растительных отходов, выброшенной мебели и старых оконных рам. Этот хлам вывезли, а на его месте скопилось еще больше.

Это въезд в город в Новозыбков со стороны села Деменка. Рядом остановка общественного транспорта.

Проблема не оборудованной свалки (здесь установлен бункер и к нему свозятся даже строительные и прочие опасные отходы, отсутствует ограждение и пр.) на улице Коммунистической и неудачного места установки бункера для сбора ТБО остается нерешенной с конца 2019 года.

Местные жители ПРОСЯТ ВЛАСТИ Новозыбкова перенести бункер для сбора ТБО в более удобное и менее проходимое место.

Сейчас он установлен недалеко от остановки общественного транспорта и жилых домов, на перекрестке улиц с оживленным пешим движением. На некогда чистой территории, ныне здесь скапливаются горы мусора.

Установка такого огромного бункера не оправдана потребностями местных жителей, но магазин напротив и проезжие активно им пользуются.

БрянскНОВОСТИ.RU неоднократно сообщали о проблеме. Люди остаются неуслышанными.

Не только эта площадка накопления ТБО, но и ряд других на территории города Новозыбкова не обустроена в соответствии с требованиями законодательством.

В частности, не имеют водонепроницаемого покрытия с уклоном для отведения талых и дождевых сточных вод, а также ограждения, обеспечивающего предупреждение распространения отходов за пределы контейнерной площадки.

Площадка общего пользования на улице Коммунистической проблемная. Объем установленного там накопителя для ТКО явно не рассчитан на количество сбрасываемого сюда мусора.

И если даже вывоз производится по графику, регулярно здесь создается свалка из отходов, поскольку в бункер, а чаще не в него, а рядом с ним сгружают в том числе и крупногабаритный мусор, не только местные жители частного сектора, но всего города, а также сбрасывают строительный и другой мусор из проезжающих машин, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото и видео: БрянскНОВОСТИ.RU.

ВИДЕО СМОТРИ ЗДЕСЬ

Комментарий к В Новозыбкове у бункера на улице Коммунистической продолжает расти не оборудованный мусорный мини-полигон:

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Почти тысяча домовладений в Новозыбкове и округе внезапно остались без света

Сегодня ночью пожарные выезжали на вызов в Новозыбкове

Баня сгорела в домовладении пожилой жительницы Климовского района

Какими будут первые шаги по восстановлению пострадавших территорий Брянской области

Бутылку 12-летнего виски присмотрел вор в магазине Новозыбкова, на его пути встал охранник

Женщина погибла в аварии с фурой в Брянской области

Вот выплыло с вашей трубы: бычки, прокладки и салфетки

Руководитель компании поставила в брянскую больницу бракованные аппараты для новорожденных 

В Новозыбкове от вчерашнего снегопада остались лишь воспоминания

В Брянской области планируют выделять землю заключившим контракт о пребывании в добровольческом формировании

В Роспотребнадзоре Новозыбкова напомнили о санитарной гигиене — профилактике ОРВИ 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Региональные дороги чистили в Брянской области 

Заповедные места Брянской области в снежном покрывале

ДТП в Трубчевском районе Брянской области

В Управлении ЗАГС Брянской области назвали адрес счастья семьи – город Новозыбков

В Новозыбкове отключат воду, ограничения коснутся не всех

Правительство поэтапно отменяет скидки в системе «Платон»

Пять украинских дронов сбито над Брянской областью

15 тонн сена сгорели в Новозыбкове

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области