В Новозыбкове осужден вор из Клинцов

В Новозыбкове осужден вор из Клинцов

Умудрился украсть телефон сотрудника полиции на контрольно-пропускном пункте поселка Мамай, оставленный на минутку на скамейке. В суде сказал, что хотел подшутить, но в историю не поверили. Сотрудник полиции, кстати, находился при исполнении должностных обязанностей.

Новозыбковский городской суд признал 33-летнего жителя Клинцы виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, сопряженная с причинением потерпевшему значительного ущерба).

Распорядиться похищенным мужчине не удалось, так как его действия были обнаружены сотрудниками полиции при просмотре видеозаписи с камеры видеонаблюдения до того, как он смог покинуть место преступления. После того, как полицейские спросили его о телефоне, фигурант дела похищенное отдал.

В суде мужчина вину не признал и пояснил, что увидел оставленный на скамейке телефон и решил подшутить над его владельцем, поэтому взял его, не планируя украсть.

Суд в историю не поверил. Оценив представленные доказательства, суд пришел к выводу о доказанности вины подсудимого.

С учетом данных о личности виновного и смягчающих обстоятельств подсудимому назначено наказание в виде 300 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX