В Клинцах раскрыли крупную кражу из частного дома  

В Клинцах раскрыли крупную кражу из частного дома  

Две злоумышленницы из Новозыбковского района под предлогом покупки жилья завладели 1 150 000 рублей.

 

 

 

С сообщением о пропаже крупной денежной суммы в полицию обратилась 71-летняя жительница Клинцовского района. В совершенной краже она подозревала недавно побывавших в ее доме женщин, которые говорили, что хотят приобрести жилье и обходят с осмотром приглянувшиеся им дома. Пока одна из посетительниц общалась с супругом заявительницы в соседней комнате, вторая женщина, казавшаяся очень внимательной и участливой, сделала пенсионерке массаж. После ухода незнакомок хозяйка жилья обнаружила, что из шкафа пропали 1 150 000 рублей.

 

 

 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали 32-летнюю и 59-летнюю жительниц Новозыбковского района. Большая часть похищенных денег – 800 000 рублей – была изъята и возвращена потерпевшим. Оставшуюся часть суммы задержанные обязались возместить в ближайшее время.

 

 

 

В отношении женщин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

 

 

 

 

УМВД России по Брянской области обращается к жителям Брянска и области с просьбой проявлять максимальную бдительность, если к вам в квартиру или дом приходят без предупреждения незнакомые люди. Следуя ряду простых правил, приведенных ниже, вы до минимума снизите угрозу стать жертвой обмана со стороны злонамеренных визитеров:

— не спешите впускать в жилье незнакомых людей, работниками какой бы службы они не представлялись. Обязательно проверьте удостоверяющие их личность и должность документы, а также сделайте телефонный звонок в организацию, чтобы узнать, направлялся ли сотрудник по вашему адресу;

— если незнакомец все-таки прошел в ваше жилье, постоянно находитесь в помещении, где хранятся деньги. Не покидайте его по пустяковым просьбам вроде «принести попить воды» или «сходить за ручкой»;

-если посетителей двое, не разрешайте им расходиться по разным комнатам. Лучше, если второй останется за запертой вами на ключ входной дверью;

— не храните сбережения в шкафах с одеждой и под постельным бельем, — так вы исключите возможность их быстрого нахождения при беглом осмотре жилья;

— не откликайтесь на просьбы принести имеющиеся у вас купюры, чтобы «переписать номера» или «обменять на деньги нового образца»! Реальные соцработники и сотрудники пенсионного фонда не только не ходят по домам без предварительного приглашения, но и никогда не совершают подобных операций с деньгами.

Обязательно предупредите об уловках ходящих по домам злоумышленников своих пожилых родственников и знакомых, которые чаще всего и становятся их жертвами.

 

Фото: yandex

Оставить комментарий

Лента новостей

В селе Брянской области атакован автомобиль, ранен мужчина

Украинский дрон уничтожен над Брянской областью

При пожаре в селе под Новозыбковом погибла женщина

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В селах Новозыбковского округа временно ограничат подачу электроэнергии

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Брянской области за сутки потушено два пожара

В Брянской области увеличена компенсация за землю льготникам

Над Брянской областью сбит украинский дрон

В Новозыбкове Брянской области занялись уборкой дорог и тут же увидели препятствие

В Новозыбкове снизят давление в сети водоснабжения

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Первые благодарности за очищенные дороги Новозыбкова

Какие законы вступают в силу в феврале

Афанасьевские морозы заглянули в Брянскую область