В день соцработника брянским НКО преподнесли подарок

В день соцработника брянским НКО преподнесли подарок

Президент РФ Владимир Путин сегодня, 8 июня, в День соцработника анонсировал налоговые послабления для некоммерческих организаций.

Как отметил президент, обращаясь к работникам социальных учреждений, «когда пришла беда, опасная эпидемия, многие из вас проявили свои лучшие качества». По его словам, власти в период пандемии COVID-19 предусмотрели дополнительные выплаты для соцработников. Также президент объявил о новых льготах.

«От налога на доходы физических лиц освобождаются все выплаты за особые условия труда в период борьбы с коронавирусной инфекцией», — говорится в заявлении на сайте Кремля. Путин отметил, что нововведение «напрямую касается социальных и медицинских работников».

Также глава государства освободил от страховых платежей и налогов, кроме НДС, за второй квартал текущего года все «зарекомендовавшие себя НКО» и «организации традиционных религий России». Кроме того, Путин отнес к «внереализационным издержкам» средства, которые бизнес направляет НКО. «То есть сумма пожертвований не будет учитываться при расчёте налогов, которые предприниматель должен заплатить государству», — уточнил президент.

98 брянских некоммерческих организации вошли в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций, которым будут предоставлены дополнительные меры поддержки.

В этом списке и пять организаций из Новозыбкова: три автономных некоммерческих организации — Центр досуга трудных детей и подростков «Благодать», Центр детства и семьи «Мечта», Центр помощи пожилым людям и инвалидам «Мы вместе», Брянская региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «Патриот» десантного профиля и Региональная Чернобыльская общественная организация «Радимичи – детям Чернобыля».

В частности, в эти дни социально-реабилитационный центр «Радимичи» проводит акцию «Сказки на дом» (на фото). К детям с ограниченными возможностями домой приходят известные всем сказочные герои: Лунтик, Миньон, Три Богатыря, Алёнушка и проводят игровую программу, подарят подарки и просто веселятся с ребятами, сообщает bryansknovosti.ru. Всего волонтеры и сотрудники РЧОО «Радимичи» намерены посетить более 30 детей и подростков с ограниченными умственными и физическими возможностями в Новозыбковском округе.

Фото: РЧОО «Радимичи – детям Чернобыля».

Оставить комментарий

Лента новостей

График работы в Брянской области передвижных медицинских комплексов

Педагоги Гомеля и Новозыбкова провели телемост

Внезапный рост заболеваемости ОРВИ в Новозыбкове остановился

Мальчиков родилось больше в Брянской области

На турнир в Брянск из Новозыбкова поехала большая команда, вернулись с медалями

Средняя зарплата в Брянской области достигла 67 767 рублей

В Брянской области живёт 61 ветеран войны

Дом сгорел в деревне Брянской области при сжигании сухостоя

Украинский дрон сбит над территорией Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Вода забирает всё новые участки в Брянской области

В Брянской области прогнозируют местами сильные дожди и грозы

О новых требованиях для автономеров напомнили в Госавтоинспекции Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Ранен мужчина при атаке украинского дрона поселка в Брянской области

В Брянской области при атаке украинского дрона погиб дорожный рабочий

В 2025 году на территории Брянской области пострадало от укусов клещей 1 117 человек

Тысячи человек в Брянской области пострадали от укуса животных

Для будущих мам готовят праздник медики Новозыбкова

Мужчина отчаянно тушил горящий сухостой в деревне под Брянском, госпитализирован с ожогами ног

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Новая награда учреждена в Брянской области