В Брянской области объявлены первые итоги выборов в Госдуму

В Брянской области объявлены первые итоги выборов в Госдуму

Несмотря на сложные погодные условия, жители региона пришли на избирательные участки, чтобы проголосовать за кандидатов в Парламент страны.

Дни голосования  — 17, 18 и 19 сентября — в Брянской области проходили в не самых лучших погодных условиях — в регионе был объявлен желтый уровень опасности: проливные дожди, шквалистый ветер, ухудшение дорожных условий. Несмотря на это многие исполнили свой гражданский долг. Молодожены Роман и Милена Игнатовы семейную жизнь решили начать с выборов — сразу после ЗАГСа отправились на избирательный участок № 719 и приняли участие в голосовании.

Всего в регионе работал 1081 избирательный  участок. На 88 из них были установлены комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБ-2017). Избиратели обеспечивались одноразовыми масками, перчатками, индивидуальными ручками.

Сегодня утром, 20 сентября, стали известны первые итоги голосования. Как следует из сводной таблицы по одномандатному избирательному округу №77 «Брянская область – Брянский», в список было внесено 300422 избирателя, действительными признаны 205105 бюллетеней. По предварительным итогам, лидирует Николай Валуев, представляющий «Единую Россию». Он набрал 132 344 голоса. Далее Константин Павлов, кандидат от КПРФ, у него 28 840 голосов. На третьем месте Денис Семенов от ЛДПР – 10 728 голосов. За справедливоросса Алексея Тимошкова проголосовали 9780 человек.

По одномандатному избирательному округу №78 «Брянская область – Унечский»  на момент окончания голосования в список избирателей были внесены 252 830 избирателей. Число действительных бюллетеней – 172 993. Из них 102 957 голосов набрал Николай Алексеенко, «Единая Россия». На втором месте лидер брянских коммунистов Андрей Архицкий, у него 27 854 голоса, на третьем – Виталий Минаков от «Справедливой России – За правду» с результатом 20 019. Роман Романюк, кандидат ЛДПР, набрал 6389 голосов, Виктор Гринкевич от «Родины» — 5170.

На сайте ЦИК РФ (сейчас медленно работает) можно посмотреть результаты выборов только по конкретному избирательному округу. Итоговые результаты появятся через несколько дней, когда их утвердят.

По данным федеральных СМИ, по итогам подсчета 70 процентов голосов на выборах в Госдуму «Единая Россия» набрала 48,56% голосов.  На втором месте со значительным отрывом оказалась КПРФ, на выборах в Госдуму она набрала 20,25 процента и лидирует в 14 одномандатных округах. ЛДПР получила 7,68 процента.

«Справедливая Россия — За правду» получила 7,42 процента голосов и побеждает в семи одномандатных округах, «Новые люди» набрали 5,53 процента.

Фото: Избирком Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Поезд Минск – Адлер будет прибывать в Брянск на три часа раньше

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Регистрация домашних животных

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Три года будут ремонтировать мост в Брянской области

В Новозыбкове были внезапно обесточены ряд улиц

Социально-экономический сектор Брянской области в аналитике Брянскстата

Вчерашние оттепель и дождь начали обнажать асфальт от ледяных корок в Новозыбкове 

В январе в Брянской области совершено 1050 преступлений 

В брянском лесу начался зимний маршрутный учет животных

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров

Завтра днем воздух согреется до плюс трех градусов, туман, возможен дождь

При атаке украинского дрона ранен глава поселения в Брянской области

Новозыбковский краеведческий музей напомнил, где создавался нынешний БГУ

Специалист Роспотребнадзора из Новозыбкова рассказывает о детской бутилированной воде

Избивавшую сына мать из Новозыбкова задержали в Брянске

В Новозыбкове на переулке Сельском скандал 

В Новозыбкове Брянской области смогли быстро задержать наглого вора

Депсельхоз Брянской области порадовал показателями надоев

Школьников Новозыбкова пригласили в музей полиции

В Унечском и Климовском районах Брянской области сгорели дома

Сегодня в Новозыбкове демонтировали главную новогоднюю ель

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью