В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

В Брянской области дорожной аварии погибла 17-летняя девушка, вторую спасают врачи

Отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой». Дорожно-транспортное происшествие произошло 15 марта около 23 часов 50 минут на 16 км автодороги «Украина-Гаврилково» в пределах деревни Мостки Навлинского района Брянской области. По предварительной информации, 17-летеяя девушка за рулем автомобиля Plymouth Neon, двигаясь в направлении п. Синезерки, на повороте не справилась с управлением и допустила съезд в правый по ходу движения кювет, где врезалась в дерево. 17-летняя пассажирка, которая находилась на переднем пассажирском сиденье и не была пристегнута ремнем безопасности, — погибла на месте до приезда скорой медицинской помощи, а 17-летняя водитель с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, закрытый перелом обеих бедренных костей, осаднение кистей» — госпитализирована.
Водитель так же не была пристегнута ремнем безопасности. По результатам освидетельствования — трезва.
Установленные на транспортном средстве шины не соответствуют требованиям Основных положений по допуску к эксплуатации, а именно – на задней оси установлены разные шины (слева — зимняя ошипованная, справа – летняя).
Права управления транспортным средством пострадавшая не имеет в силу недостижения ею возраста, с наступления которого можно получить соответствующее право.
Пострадавшая проходила обучение для получения права управления транспортными средствами категории «В», однако по результатам проведения практических экзаменов получала отметку «Не сдал».
Согласно объяснений отца пострадавшей, автомобиль был им приобретен в качестве подарка дочери, и поставлен на государственный учёт на её имя. 15 марта в 21.00 отец передал ключи от автомобиля дочери, по её просьбе «Прокатиться с подружкой».
По выявленным нарушениям в отношении законного представителя несовершеннолетней девушки-водителя возбуждены дела об административных правонарушениях по: ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, ст. 12.6 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ, а также составлен протокол по делу об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ.
По факту ДТП полицией проводится проверка.

Источник: УГИБДД

Оставить комментарий

Лента новостей

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове избили мужчину ради издёвки

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В ДТП на трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках