В Брянске требовали плату за бесплатные услуги

В Брянске требовали плату за бесплатные услуги

На «телефон доверия» прокуратуры Брянской области поступило сообщение от местного жителя о взимании с него платы за получение справки о составе семьи.
Вскоре выяснилось, что ООО «РИРЦ» Брянской области на основании агентского договора по поручению МУП «Жилкомсервис» Володарского района Брянска приняло на себя функции по ведению паспортно–регистрационного учета граждан, проживающих в жилом фонде, находящемся на обслуживании предприятия.
Во исполнение приказа генерального директора, которым утверждены перечень и стоимость платных услуг, оказываемых населению ООО «РИРЦ» Брянской области, с заявителя за получение справки о совместно зарегистрированных гражданах взята плата в размере 30 рублей. Но такие услуги обязаны производиться бесплатно.
В этой связи прокуратурой района принесен протест на п.1 приказа от 02.02.2015 «Об утверждении перечня услуг, оказываемых ООО «РИРЦ» Брянской области, на платной и безвозмездной основе», а также внесено представление об устранении нарушений законодательства о предоставлении информации.
Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
Было бы полезно, если бы прокуратура проверила РИРЦ во всех районах области, ведь не серкрет, что взимание платы за выдачу справок практикуется в нашем регионе. Например, в Новозыбкове эти сборы ведутся годами. И не только в паспортных отделах города и района на улице Вокзальной. Так, долгое время в службе социальной защиты населения, отделе УФМС принимали посетителей только после приобретения нужных печатных форм в типографии, сообщает http://bryansknovosti.ru

Комментарии к В Брянске требовали плату за бесплатные услуги:

  1. Им бы еще штраф бы влепить в приблизительном размере выданных справок

  2. В Замишевской сельской администрации , года два назад тоже брали деньги за любые справки.что повлияло не знаю но сейчас дают бесплатно,а в Замишевской школе как брали за справки деньги так и берут да и ещё не малые деньги.,тоже бы надо проверить на каком основании,а то развели бардак ,понимаешь………….

  3. А не пора ли применить подобные меры к нашему РИРЦ . Сколько денег там оставлено , то одна нужна справка , то опять она , то новая

Оставить комментарий

Лента новостей

Специалисты ТО Роспотребнадзора Новозыбкова рассказывают о симптомах и профилактике метапневмовируса

О Дне рождения утюга напомнили в краеведческом музее Новозыбкова Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара:

Еще один водитель попал в аварию на заснеженной дороге Новозыбкова

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов с 9 по 15 февраля

У студентов Брянской области есть возможность получить миллион

Автобус и легковушка столкнулись на Наримановской в Новозыбкове Брянской области

Почти 10 млн рублей переводами отправили жители Брянской области мошенникам всего за неделю

Полиция Новозыбкова поясняет, какие данные нельзя сообщать незнакомцам

В Новозыбкове в рамках программы приватизации продали нежилое здание

В Брянской области украинским дроном уничтожен автомобиль, ранен мужчина

Мошенники придумали схему с доплатами к ежемесячным пособиям

Для многодетных семей Брянской области ввели льготу на посещение мест культуры

В Брянской области за минувшие выходные потушено восемь пожаров

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны атаковали село в Брянской области

Мужчина ранен при атаке ВСУ села в Брянской области

Декретный отпуск брянских мамочек теперь полностью войдет в страховой стаж 

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В Брянске нашли тело одного из мальчиков, провалившихся под лёд

В Брянске повреждены два дома при атаке украинского дрона

Брянская область атакована ракетами, в районах нарушено тепло и энергоснабжение