В Брянске орудуют газовые мошенники в оранжевых жилетах

В Брянске орудуют газовые мошенники в оранжевых жилетах

О подозрительных личностях в группе «Типичный Брянск» рассказал пользователь Юрий Зубков, который лично столкнулся с подозрительными индивидуумами вечером 29 октября. Юрий пишет: «В районе 17 часов около дома №2 по проспекту Станке-Димитрова остановился автомобиль Hyundai Solaris, из которого вышли четыре женщины среднего возраста, накинули на себя манишки оранжевого цвета с надписью «ГАЗ-КОНТРОЛЬ» и отправились по подъездам. Спустя несколько минут пришел такой «ГАЗ-КОНТРОЛЬ» и ко мне в квартиру, слегка пахнущий перегаром и не совсем в опрятном виде. Женщина утверждала, что работает в Брянскоблгазе, документы она совершенно случайно забыла дома, но, несмотря на все это, ей срочно нужно проверить газовое оборудование. На мои заявления, что проверка газа была на прошлой неделе, все было проверено, починено, получены рекомендации и подписан новый договор на обслуживание, она ответила категоричным отказом и заявила, что и их работники подвергаются дополнительной проверке. Впустил я ее, проводил на кухню, стою, наблюдаю, достает эта женщина из папки прибор для проверки утечки газа и начинает выпытывать у меня, какие же недостатки выявил это проверяющий (который был в прошлый раз) у меня и что он мне сказал, потом начинает водить прибором для проверки утечки газа около газовой плиты, труб, газовой колонки, духового шкафа, и начинает мне доказывать, что духовка-то у меня не работает, а духовой шкаф-то у меня электрический и газа там никак быть не может».
Затем гостья принялась рассказывать о мерах безопасности и заявила, что согласно новому распоряжению Правительства Брянской области, в каждом жилом помещении на территории области, в котором есть газ, необходимо установит приборы газоанализаторы, иначе – штраф. Затем предложила подписать договор, согласно которому будет направлена заявка на установку газоанализаторов в квартире.
«Тут то я и не выдержал больше, — пишет Юрий, — набираю в Брянскоблгаз, задаю конкретный вопрос по поводу всего этого, а женщина-эксперт в области газа и оборудования спешно начала собираться куда-то, и к моменту, когда я закончил диалог, ее уже и след простыл. Выхожу на улицу, а женщина со словами: «Федя я закончила, у меня пусто», быстро направилась к машине, снимая манишку через голову. Постояли они с Федей около дома, подождали остальных и вскоре уехали».

9KExhAC9L5A

Фото: Типичный Брянск.

Комментарий к В Брянске орудуют газовые мошенники в оранжевых жилетах:

Оставить комментарий

Лента новостей

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

Пожар под Новозыбковом

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове избили мужчину ради издёвки

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В ДТП на трассе вблизи поселка Свень погиб водитель