Водитель наглухо тонированного ВАЗа после ДТП с подростками получил пять новых штрафов

Водитель наглухо тонированного ВАЗа после ДТП с подростками получил пять новых штрафов

Напомним, что ДТП произошло 27 февраля в 20.54 на улице Ленина. На «зебре» ВАЗ с надписью: «Молодость на Жигулях» сбил троих подростков. Все они с различными травмами госпитализированы в Новозыбковскую ЦРБ.

В момент аварии наряд ДПС находился на улице Рошаля, в полутора километрах от места ДТП. Сообщение по факту ДТП от дежурной части наряд получил в 21 часов, на место происшествия прибыл через 5 минут и приступил к выполнению служебных обязанностей, сообщает bryansknovosti.ru.

Как сообщили в отделе ГИБДД, сейчас возбуждено административное расследование по факту ДТП. Водитель ВАЗа уже привлечен к ответственности по пяти статьям Кодекса об административных правонарушениях. В частности, он не предоставил преимущество в движении пешеходам, был не пристегнут ремнем безопасности, также не были соблюдены требования об обязательном страховании гражданской ответственности – рулевой не был вписан в полис. Кроме того, водитель не выполнил обязанности, предусмотренные Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием. Еще одно административное наказание – за тонировку.

Напомним, что 21-летний водитель за два года водительского стажа «заработал» 26 штрафов, 13 из них – тонировку и наклейку на лобовом стекле с хештегом «Молодость на Жигулях».

Что именно привело к аварии – «глухая» тонировка или другие факторы, выяснит следствие. Инспекторы, обследовавшие место ЧП, утверждают, что этот участок дороги хорошо освещен, есть все необходимые дорожные знаки, предупреждающие водителей о пешеходном переходе, покрытие проезжей части — без выбоин и повреждений. В то же время сотрудники ГИБДД высказали претензии к разметке на данным участке – «осевая горизонтальная дорожная разметка и горизонтальная дорожная разметка 1.14.1 плохо различима, отсутствует», — это отмечено в акте. Но в целом нерегулируемый пешеходный переход находятся в удовлетворительном состоянии, заключили инспекторы.

Фото: ОГИБДД МО МВД России «Новозыбковский».

Оставить комментарий

Лента новостей

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Уроженец Новозыбкова погиб в 22 года при выполнении воинского долга

Атаковано село в Брянской области, есть раненые

В Новозыбкове вновь отключили воду

В Брянской области пересчитали свиней 

Установлен еще один оператор БПЛА ВФУ, совершивший террористический акт в Брянской области

Внимание: новая волна мошенничеств в сфере ЖКХ

Канализация пошла в подвал многоэтажки в Новозыбкове Брянской области

Роспотребнадзор проверил качество питания в школах юго-запада Брянской области и не обнаружил нарушений

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

Лёд на Ипути потолстел до 27 см

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Жители поселка Мамай Новозыбковского округа остались без воды накануне

В Новозыбкове предотвратили пожар сегодня рано утром

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Двое отравились угарным газом в селе Брянской области