Брянский губернатор не исключил некоторые послабления режима после 12 мая

Брянский губернатор не исключил некоторые послабления режима после 12 мая

О возможности поэтапного снятия ограничений в регионах заявил Президент России Владимир Путин 6 мая на совещании по реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы в связи с распространением коронавирусной инфекции нового типа. Роспотребнадзором разработаны методические рекомендации, опираясь на которые, главам регионов необходимо выработать планы действий на период после 11 мая.

 

«Ситуация в регионах складывается по-разному: где-то жёсткие меры нужно сохранить и дополнять, а где-то постепенно снимать, с опорой на мнение ученых и просчетом конкретных рисков. Цена малейшей ошибки — жизнь, здоровье людей», — сказал Владимир Путин.

 

Президент отметил, что все принятые ранее решения, ограничительные меры, были верными. По пути России пошли многие зарубежные страны.

 

«Общую координацию всей работы по карантинным мерам, снятию ограничений, оживлению экономики должно осуществлять Правительство РФ. Регионам нужно об этом помнить. Вперед забегать нельзя, чтобы нас не отбросило назад, но и топтаться на месте абсолютно бессмысленно», — сказал глава государства.

 

Готова ли Брянская область идти на какие-то послабления и снимать часть ограничений, начиная с 12 мая? Отвечая на вопрос журналиста телеканала «Россия 24», губернатор Брянской области Александр Богомаз не исключил, что «зеленый свет» дадут части малого бизнеса.

 

— Все наши промышленные, сельскохозяйственные предприятия, предприятия промпереработки, а также строительные организации работают, как и смежные предприятия, которые интегрированы в производственный процесс. Не работает только часть малого бизнеса – парикмахерские, небольшие магазины. Мы посмотрим еще 12 числа, и какие-то мы будем открывать. Но это будут не большие центры, а скорее всего, это будут магазины до 100 квадратных метров. Мы все это будем делать, но мы посмотрим еще до 12 мая.


Видео: «Россия 24»

Фото: Брянская городская администрация

Комментарий к Брянский губернатор не исключил некоторые послабления режима после 12 мая:

  1. Откройте уже парикмахерские! Что за бред? Даже если предположить что парикмахер заражен коронавирусом, сколько он может заразить людей? Любой больной придя в магнит и побродив там рядом я фруктами, хлебом, людьми, в очереди, перезаразит больше людей чем парикмахер за полгода… Вообще мера глупая, вот ломанутся после снятия ограничений люди толпами по парикмахерским,будут там в очередях сидеть дожидаться, кто-то болен бессимптомно, кто-то здоров, а раньше всё было свободно. И кому лучше власть сделала?

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Тарифы обсудили на совещании в правительстве Брянской области

«День открытых дверей» в Орловском юридическом институте МВД России имени В.В. Лукьянова

Роспотребнадзор: как выбрать безопасную стеклоомывающую жидкость

Обнародован график выплат пенсий и пособий в Брянской области в феврале

Специалисты новозыбковского Роспотребнадзора напомнили об одном из самых частых видов онкологии у женщин

Пожар в селе под Новозыбковом Брянской области начался днем, едкий дым не оставил шансов на жизнь

Четыре жителя Брянской области потеряли накопления после перехода по ссылке: «Посмотри, это ты на видео?»

В деревне Новозыбковского округа мусор с точек сбора «забывали» вывозить

В селе Брянской области атакован автомобиль, ранен мужчина

Украинский дрон уничтожен над Брянской областью

При пожаре в селе под Новозыбковом погибла женщина

Семейную ипотеку стало получить в разы сложнее

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Порыв на сети теплоснабжения устраняли сегодня в Новозыбкове

При пожаре погиб пожилой мужчина в селе под Новозыбковом

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

В селах Новозыбковского округа временно ограничат подачу электроэнергии

Проезд в автобусах Новозыбкова Брянской области подорожал с февраля

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью