Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

У обвиняемого во взятках экс-замначальника УМВД Брянска Юрия Соколова арестовали имущества на 50 миллионов рублей. Арест наложен на жилой дом, его рыночная стоимость — свыше 45 млн рублей, автомобили Lexus RX 200 и Toyota Camry, стоимость первого превышает 4,3 миллиона рублей, второго — 3,3 млн рублей.

Имущество фактически принадлежит фигуранту, однако право собственности зарегистрировано на третьих лиц.

Бывший заместитель начальника городского управления внутренних дел находится под стражей, он обвиняется во взяточничестве (ч. 3 ст. 30 – ч. 6 ст. 290 УК РФ)

Установлено, что в период с июля 2021 года по май 2022 года заместитель начальника УМВД России по городу Брянску, используя своё высокопоставленное служебное положение, при посредничестве адвоката Брянской областной коллегии адвокатов и иных лиц неоднократно высказывал требования соучредителю коммерческой организации о передаче ему взятки в общей сумме более 14 млн рублей и иного имущества за общее покровительство его предпринимательской деятельности.

Ранее “Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией. В статье “Гордость не барокко” журналисты отмечают, что у задержанных высокопоставленных сотрудников МВД резко улучшилось чувство стиля.

Фото: РЕН ТВ

Оставить комментарий

Лента новостей

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове избили мужчину ради издёвки

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В ДТП на трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

Шар из Новозыбкова с «Елки желаний» снял губернатор

Бюджет Брянской области на 2026 год принят