Брянские следователи рассказали историю семьи беженцев из Донбасса

Брянские следователи рассказали историю семьи беженцев из Донбасса

Квартира Любови Погореловой и ее сына сгорела во время бомбежки. Они успели выехать из Мариуполя по гуманитарному коридору в Россию.

Следователи СК России по Брянской области принимают участие в расследовании обстоятельств совершения преступлений в отношении жителей Донбасса и оказывают им требуемую помощь.

С 2014 года они допросили более 5500 прибывших из Донбасса. Среди них женщины, дети, пожилые люди и люди с ограниченными возможностями здоровья. За строгими юридическими формулировками протокольных вопросов следователи в первую очередь сопереживают личным трагедиям этих людей, их непростым судьбам.

Объединяет жителей Донбасса не только проживание на одной территории, русский язык и славянская культура, но и одна беда – продолжающиеся боевые действия.

У каждого из них свои причины покинуть родную землю. Одни сами устали бояться постоянных обстрелов их населенных пунктов вооруженными силами Украины, другие переживали за своих детей и престарелых родителей, третьи подвергались прямым нападкам со стороны украинских националистов, а некоторым просто негде больше жить в связи с разрушением единственного жилья.

Любовь Погорелова и ее сын Вячеслав из г. Мариуполя 7 апреля 2022 года оказались в пункте временного размещения в Брянске. В результате попадания снаряда в кровлю пятиэтажного дома, где располагалась их квартира, они и все их соседи в одночасье лишились своего жилья, которое было у них единственным имуществом. В нательной одежде, успев взять лишь некоторые документы из горящей квартиры, по гуманитарному коридору они незамедлительно выехали на территорию России.

Сотрудники следственного управления, узнав еще до проведения допроса в качестве потерпевших о потребности Любови Владимировны и ее сына в одежде и обуви, приобрели для них необходимые вещи.

Мариупольцы поблагодарили офицеров СК России за помощь и внимание, а следователи заверили их, что они могут при необходимости рассчитывать на поддержку со стороны ведомства, сообщает bryansknovosti.ru.

Фото: bryansk.sledcom.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Украинский дрон сбит над Брянской области

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Атаковано три приграничных села Брянской области

МегаФон показал лучшие результаты по скорости мобильного интернета в России

Имена выдающихся брянских ученых: от Петровского до Казакова

В Новозыбкове утвердили состав комиссии для борьбы с коррупцией, но забыли его опубликовать

Небольшой остаток материнского капитала можно получить

Алла Барсукова вновь вошла в состав Совета депутатов Новозыбкова

ВСУ атаковали FPV – дронами поселок Белая Березка Трубчевского района

Будет ли еще зима огрызаться лютыми морозами?

Украина нанесла новые удары по объектам энергетики в Брянской области 

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Четыре зоны для выгула животных узаконили в Новозыбкове Брянской области

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Жители четырех улиц и один детсад завтра останутся без водоснабжения в Новозыбкове

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Белая Гранта от «Мираторга», или как машина ветеринара приняла удар на себя в приграничье Брянской области

Новогодняя ель на центральной площади Новозыбкова задержалась из-за морозов