Брянские пограничники за неделю задержали десятки нарушителей госграницы

Брянские пограничники за неделю задержали десятки нарушителей госграницы

За минувшую неделю пограничники задержали более 180 нарушителей режима государственной границы, пытавшихся незаконно проникнуть в нашу страну на российско-белорусском участке.

При этом порядка 70 нарушителей попытали удачу в Злынковском, Климовском и Красногорском районах 12 ноября. Одиночно и небольшими группами нарушители предпринимали попытки въехать на территорию Российской Федерации, но были задержаны.

После выяснения всех обстоятельств, задержанные граждане были привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (Нарушение режима Государственной границы Российской Федерации) и возвращены на территорию сопредельного государства.

НАША СПРАВКА:
В настоящее время пересечение российско-белорусского участка границы для граждан временно ограничено, за исключением категорий, перечисленных в распоряжении Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р, и изменениях, указанных в распоряжениях Правительства РФ от 25 марта 2020 г. № 730-р, от 27 марта 2020 г. № 763-р, от 29 апреля 2020 г. № 1170-р, от 29 мая 2020 г. № 1445-р.

Если у вас возникли вопросы о порядке пересечения государственной границы, за консультацией можно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по телефону 8(4832) 72-26-10.

Фото: БрянскНОВОСТИ.RU

Оставить комментарий

Лента новостей

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

Пожар под Новозыбковом

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове избили мужчину ради издёвки

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В ДТП на трассе вблизи поселка Свень погиб водитель