Брянская область стала лидером рейтинга по снижению ДТП с пострадавшими

Брянская область стала лидером рейтинга по снижению ДТП с пострадавшими

Аварий с пострадавшими в брянском регионе с начала 2020 года произошло на 20,4 процента меньше, чем годом ранее.

Количество ДТП с пострадавшими снизилось по сравнению с январем-сентябрем 2019 года в 73 регионах и в одном не изменилось. Лидером по этому показателю стали Ростовская область, Магаданская область, Республика Марий Эл и Брянская область, где количество ДТП с пострадавшими по сравнению с аналогичным периодом 2019 года снизилось более чем на 20%. Об этом свидетельствуют данные рейтинга российских регионов по аварийности на дорогах РИА «Новости», подготовленного на основе данных МВД.

В январе-сентябре 2020 года, по данным МВД, в России было зарегистрировано 105,9 тысячи ДТП с пострадавшими, что на 9,4% меньше, чем за аналогичный период предыдущего года. Число пострадавших в авариях также уменьшилось – число погибших сократилось по сравнению с январем-сентябрем 2019 года на 2,7%, а число раненых — на 10,9%.

В Брянской области число ДТП с пострадавшими сократилось на 20,4 процента, число погибших и раненых в ДТП в январе – сентябре на 100 тысяч населения составляет 73. Число погибших на 1 тысячу пострадавших – 121. В общем рейтинге регион занял 47 строку. За десять месяцев количество ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспортных средств, которые включают автобусы, грузовые и легковые автомобили, составило 216.

Самая низкая аварийность с пострадавшими на дорогах зафиксирована в Чечне, где за этот период на 100 тысяч единиц автотранспорта приходится 44 ДТП с пострадавшими. Замыкает рейтинг Тува с показателем 632 ДТП с пострадавшими на 100 тысяч единиц автотранспорта, что более чем в три раза выше общероссийского уровня и почти в два раза больше, чем в занимающей 84-е место Республике Алтай.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области на участке трассы Р-120 отключили освещение

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Свыше сотни домовладений Новозыбкова сегодня остались без электроснабжения

Специалист Роспотребнадзора Брянской области дал рекомендации потребителям электроэнергии 

В педколледже Новозыбкова работает лекторий «Санпросвет»

В Новозыбкове состоится памятное мероприятие в День Героев Отечества

На территории Климовского района угроза атаки FPV-дронов!

График работы в Новозыбковском округе передвижных медицинских комплексов

Снега нет, не торопятся и с главной новогодней елью в Новозыбкове Брянской области

В квартире на Первомайской в Новозыбкове вскрыли дверь

ГАИ Брянской области прокомментировало смертельное ДТП в Почепском районе

Спасатели Брянской области вновь работали в ледяной воде

МегаФон получит 1500 базовых станций российского производителя YADRO

Резко выросла заболеваемость гриппом в Новозыбкове Брянской области

В помощь на СВО отправлены конфискованные в Брянской области пиломатериалы

Мальчик и отец погибли в ДТП сегодня в Брянской области

28 миллионов рублей перевели телефонным аферистам жители Брянской области

Расписание одного пригородного поезда изменится в Брянской области

В Брянской области эксперты отвечают на вопросы о качестве игрушек

В октябре средняя зарплата в Брянской области превысила 64 тысячи рублей

Родители школьников из Брянской области могут высказать мнение по поводу платных услуг в электронных дневниках

За минувшие выходные дни в Брянской области потушено шесть пожаров

ДТП в Почепском районе