Юные пауэрлифтеры из Климово выиграли международный турнир в Кирове

Международный детский спортивный фестиваль по пауэрлифтингу (жим штанги лёжа), посвящённый Дню защитника Отечества, был проведён 27 февраля в городе Киров.

Брянскую область на этих соревнованиях представляли воспитанники Климовской ДЮСШ, многократные победители областных первенств среди юношей и девушек до 18 лет. Соревнования проводились по простым и доступным правилам народного жима России. Собственный вес спортсмена делится пополам и полученный вес поднимается на количество повторений. Победителем становится тот, кто больше раз выжал штангу.

В составе команды из семи человек (три девушки и четыре юноши) климовские спортсмены выполнили 310 повторений и стали победителями в командном зачёте.

Второе место в командном зачёте заняла команда Абхазии, а третье сборная Донецкой Народной Республики.

Кроме того, наши спортсмены собрали большое количество медалей в своих возрастных группах. Карина Николаенко выиграла в возрастной группе среди девочек 12-13 лет, Галина Полякова заняла второе место в этой же группе. Светлана Ковалёва выиграла в возрастной группе среди девушек 16-17 лет.

Карина Николаенко и Светлана Ковалёва стали победительницами абсолютного зачёта в своих возрастных группах. Никита Шевцов стал вторым в возвратной группе среди юношей 12-13 лет. Артём Кожурин стал третьим, а Денис Курдюков вторым в возрастной группе среди юношей 14-15 лет. Игорь Хомяков занял третье место в возрастной группе среди юношей 16-17 лет. Все наши ребята попали в число победителей и призёров международного спортивного детского фестиваля.

Призеры турнира награждены кубками, медалями и грамотами, сообщает bryansknovosti.ru.

sport_32Power_deti540

Комментарии к Юные пауэрлифтеры из Климово выиграли международный турнир в Кирове:

1. Уважаемые Н-Вести!Обратите внимание на спортсменов того города,где вы находитесь,а не пиарьте соседских)))))

• Ага. И давайте еще границы закроем… Какая ограниченность.
      Журналистам надо пропагандировать любой спорт, а уж тем более, столь весомые спортивные достижения наших ближайших соседей – они представляли всю область и выступили достойно. Молодцы!

Началась ревизионная проверка расходов избирательной кампании в Брянской области