Хоккеисты «Новозыбкова» празднуют пятую победу в Ночной Лиге

В воскресенье, 19 января, на ледовой арене «Вымпел» в Трубчевске хоккейный клуб «Новозыбков» сыграл пятый матч в рамках Ночной Хоккейной Лиги Брянской области.

Напомним, команда города выступает в дивизионе «Любитель 18+. Лига Надежды». И еще ни разу не подвела болельщиков. Как и предыдущие встречи, крещенский поединок новозыбковская дружина завершила с победным счетом.

Уже на первой минуте ворота трубчевского «Вымпела» пробил Артем Шкловский. Лучший игрок команды, о чем говорит статистика Ночной Лиги, в этом матче забросил четыре шайбы – он и открыл счет в первом периоде, и забросил, что называется, шайбу «в раздевалку» в конце третьего.

Также отличились Александр Знак, Евгений Носов, Сергей Шелестовский, Денис Андриевский, Игорь Аксенов – на их счету по одной шайбе. Все 60 минут ворота защищал Александр Соловьев.

В итоге первый период сыграли 2:5 в пользу «Новозыбкова», второй – 2:3, в третьей 20-минутке – пропустили три шайбы и забили один гол. В итоге победа со счетом 7:9.

Напомним, в этом сезоне это уже вторая встреча «Новозыбкова» и «Вымпела». И в обоих случаях трубчевская команда потерпела фиаско.

По итогам пяти встреч в Ночной Лиге ХК «Новозыбков» лидирует в «Лиге Надежды». В активе команды 15 очков. 50 заброшенных шайб и 18 пропущенных. С тем же количеством набранных очков на втором месте брянская команда «Новый город», которая провела на один матч больше и уступила на льду только «Новозыбкову», сообщает bryansknovosti.ru.

Следующую встречу новозыбковцы проведут 26 января. На льду города Трубчевска команда сыграет с «Почепом». Начало матча в 12 часов. 22 декабря, напомним, «Новозыбков» одержал победу над этой командой с красивым счетом — 12:2. Возьмёт ли «Почеп» реванш в предстоящем поединке, скоро узнаем.

Заброшенные шайбы матча «Вымпел» (Трубчевск) – «Новозыбков» (Новозыбков) 19.01.2020.

Фото, видео: Александр Пусев.