Управление Пенсионного фонда в Новозыбкове с начала года назначило более 2000 пенсий

Управление Пенсионного фонда в Новозыбкове с начала года назначило более 2000 пенсий

22 декабря отмечается День образования Пенсионного фонда России. Новозыбковский Пенсионный фонд подготовил к празднику статистические выкладки о своей работе.

В состав межрайонного Управления г. Новозыбков входит клиентская служба в Злынковском районе. Управление обслуживает 25,6 тыс. пенсионеров, около 63 тысяч получателей ежемесячных денежных выплат, на учете состоит 1100 страхователей–работодателей и 1276 индивидуальных предпринимателей.

В этом году было назначено 2144 пенсии и более 2100 ежемесячных денежных выплат, вручено 288 сертификатов на материнский семейный капитал.

Все услуги и сервисы, предоставляемые в электронном виде, объединены на сайте Пенсионного фонда по адресу pfrf.ru. Для удобства посетителей в клиентский службах города Новозыбкова и Злынковского района специалисты осуществляют подтверждение учетной записи тех, кто  прошел регистрацию на портале госуслуг, при необходимости – проводят  регистрацию посетителей ПФР в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).

В уходящем году государственные услуги ПФР в электронном виде получили 6427 жителей города и района. Это в три раза больше, чем в прошлом. Более 9000 человек подтвердили в ПФР учетную запись на портале госуслуг.

В клиентской службе Управления созданы комфортные условия для приема граждан, в том числе – маломобильных групп населения по Программе «Доступная среда» и семей с детьми, установлено оснащение системой электронной очереди и информационными терминалами со справочно-правовыми системами.

Широко используется электронное взаимодействие со страхователями. Все они представляют отчетность в электронном виде с электронной подписью по защищенным каналам связи. Системное взаимодействие со страхователями позволяет также обеспечивать качественное представление отчетности всеми страхователями в законодательно установленные сроки на протяжении уже нескольких лет.

Более 65,5 процентов страхователей  включились в работу по представлению документов, необходимых для назначения пенсии своим работникам в электронном виде.

В этом году был запущен Федеральный реестр инвалидов (ФРИ). Это крупнейшая информационная система, которая охватывает наиболее полные сведения о каждом гражданине, имеющем инвалидность. Доступ к ФРИ открыт в личном кабинете на сайте ПФР и в мобильном приложении ПФР. Через них можно получить информацию о назначенных инвалиду выплатах и положенных льготах, подать электронное заявление о назначении пенсий и соцвыплат, оставить отзыв о качестве оказанных госуслуг.

Пенсионный фонд Российской Федерации назначен оператором Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО), она заработает с января 2018 года. У пользователей будет возможность видеть все меры социальной поддержки, которые они получают, и даже те, которые им положены, но ещё не назначены. Благодаря ЕГИССО человек получит всю информацию о своих правах на социальные выплаты, а власти всех уровней – унифицированную информацию о них в электронном виде, сообщает bryansknovosti.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области десятки торговце реализуют некачественные семена

Жители Брянска стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

Как работает стоматология в Новозыбкове на майские

В Новозыбковской ЦРБ утвердили график работы на длинные выходные

В полицию Новозыбкова поступило очередное заявление о взломе кабинета Госуслуг

В Брянской области ветер усилится до штормового

В Брянской области в живых не осталось работников прокуратуры, прошедших Великую Отечественную войну

Водитель иномарки влетел в трактор, двое погибли в Брянской области

Медикам Брянской области удалось снизить заболеваемость туберкулезом

В Стародубском районе воровка из Новозыбковского района проникла в дом под видом соцработника

Особенности начисления ежемесячного пособия по уходу за детьми до полутора лет в Брянской области

В марте годовая инфляция в Брянской области выросла до 7,4 процента

В Брянском районе для деблокирования пострадавшего в ДТП привлекали спасателей

В Брянске за получение взятки задержана заведующая отделением лечебного учреждения 

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру