Схватка двух лидеров – ФК «Новозыбкова» и брянского «Штурма» — закончилась ничьей

Противостояние двух лидеров Первенства второго дивизиона по футболу состоялось 7 сентября в столице региона на володарском стадионе имени Брянских Партизан. Идущий с отставанием в одно очко «Штурм», принимал футбольный клуб «Новозыбков».

Для «Новозыбкова», напомним, это один из важных матчей. «Будем биться до последнего», — ставил задачу тренер Александр Выкочко. И, действительно, побороться пришлось.

Брянцы ушли на перерыв, ведя в счете 2:1 — на седьмой минуте гол забил Армен Симонян. Но во втором тайме «Штурм» пропустил дважды. Авторы мячей – Виктор Анточ (48 минута) и Олег Нашиван (78 минута). Однако брянец Виктор Зенкович не позволил представителям «новозыбкова» оторваться от прямого конкурента, поразив их ворота за 4 минуты до истечения основного времени – 3:3.

По итогам матча «Новозыбков» остался на «медальной» позиции с 48 очками. у «Штурма» — 47, а у локотского «Олимпа» — было 46. Однако в воскресенье, 8 сентября, «олимпийцы» опередили конкурентов, обыграв «Урожай» в Отрадном 1:4. Заработав три очка, «Олимп» с итоговыми 49 баллами поднялся на первую строку Первенства.

«Новозыбков» встретится с «Олимпом» только 12 октября, а ближайшую игру проведет дома с «Урожаем» из Отрадного 15 сентября на стадионе «Труд».