Преступное сообщество по обворовыванию домов в Брянской области раскрыла полиция

Преступное сообщество по обворовыванию домов в Брянской области раскрыла полиция

30-летний житель Почепского района и его 18-летний подельник, приехавший из Московской области, причастны к совершению 11 краж из частных домовладений. Их криминальная «география» включала Жирятинский, Выгоничский, Трубчевский, Суражский и Почепский районы.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Брянской области совместно с коллегами из районных отделов внутренних дел задержали подозреваемых в совершении серии преступлений на территории региона.

Злоумышленники намеренно выбирали дома, владельцы которых постоянно проживали по другим адресам. О краже потерпевшие узнавали только спустя продолжительное время.
Добычей «гастролеров», как правило, становились различные электроинструменты, а также другие ценности, попадавшиеся под руку. Порой злоумышленникам особенно везло – в двух домовладениях они нашли оставленные хозяевами скутер и мотоблок. Похищенное имущество сбывалось через популярный сайт бесплатных объявлений.
В ходе обысков по местам проживания фигурантов полицейские обнаружили и изъяли часть украденных вещей: телевизоры, бензопилы, бензотримеры, компрессор, микроволновую печь и тепловую пушку. В настоящее время стражами правопорядка устанавливаются лица, приобретавшие у злоумышленников похищенное.
Фигурантам предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Проверяется их причастность к аналогичным кражам, зарегистрированным на территории региона, сообщает bryansknovosti.ru.

Источник: пресс-служба УМВД России по Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области футболом занимаются более 10 тысяч человек

Заключен под стражу отец девочки, устроившей стрельбу в пятой гимназии Брянска

Каток залит на стадионе в Новозыбкове, а горки помимо центра не планируют

Мастер добрых дел и К* оборудовали горку в центре Новозыбкова

Пьяный водитель ЗИЛа под Клинцами сбил иномарку

Просто, полезно и поучительно работают с детьми в саду 16 Новозыбкова

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Коммунальным службам в Брянской области погода не даст расслабиться

Заместителю директора МБОУ «Гимназия № 5» Брянска избрана мера пресечения в виде домашнего ареста

«Прошу всех вас молиться о Маше. Вечная память!»

В Суземском районе сгорел дом, погибли двое

На два месяца задержана сотрудница ЧОПа, охранявшего гимназию Брянска

Губернатор назвал суммы выплат пострадавшим при стрельбе в гимназии Брянска

Медики стабилизировали состояние раненых в гимназии Брянска подростков

ВСУ обстреляли село Лемешовка Севского района Брянской области

После стрельбы в гимназии Брянска арестован директор охранного предприятия

В Брянске опровергли обвинения в плохой работе скорой, вызванной на место стрельбы в гимназию

Сегодня в Брянске хоронят погибшую при стрельбе в гимназии

Учителя из гимназии Брянска, где погибли дети, попросили наградить

На дорогах Брянской области местами снежные заносы, гололедица

Пять партий смогут зарегистрировать кандидата на выборы Президента без сбора подписей

В память о погибших в СВО в Новозыбкове открыли две памятные доски

Роспотребнадзор отмечает ухудшение эпидемической ситуации по ОРВИ и гриппу на юго-западе Брянской области