Появилось видео жесткого падения Большунова и Устюгова в спринтерской гонке

Появилось видео жесткого падения Большунова и Устюгова в спринтерской гонке

В спринте на Кубке России олимпийские чемпионы Сергей Устюгов и Александр Большунов столкнулись и не смогли продолжить борьбу за попадание в финал, а Большунов финишировал с разбиты в кровь лицом.

Российские лыжники столкнулись во время гонки на пятом этапе Кубка России в подмосковном Красногорске. Оба спортсмена упали и не смогли выйти в финал. В результате падения Большунов разбил лицо.

«На спуске вышел первым, потом Серега вроде стал обгонять, но лыжи у меня получше поехали. Я его слева стал обгонять, и в этот момент он начал специально лыжами меня подрезать, после чего я упал», — прокомментировал произошедшее Большунов. Он отметил, что сильно ударился головой и, возможно, ненадолго потерял сознание.

Также об инциденте высказался и Сергей Устюгов:

«Сегодня пытался работать чуть пожёстче, в пределах правил. Я в дальний поворот всегда по большому радиусу проходил. В первый раз, когда мы зашли с Александром в поворот, попытался его ножкой чуть-чуть подбодрить, чтобы он чуть пошире встал. Но он маленько меня не понял. Я шёл по своей траектории, и получилось так, что мы завалились. Получается, был контакт лыж, а может, и ботинок. В одном месте мы переступали поворот, и получился завал, сообщает https://bryansknovosti.ru/

Это произошло так быстро, что я до сих пор не понял. Надо посмотреть повтор, спросить Саню. Но, когда мы упали, он ругался на меня. Я думал, что всё в пределах правил».

В воскресенье после спринта классическим стилем на этапе в Красногорске Устюгов не пожал Большунову руку и заявил, что тот поступил «не по-человечески», наступив ему на лыжи.

Ранее на четвертом этапе Большунов подрезал Устюгова во время обгона в финале спринта, затем он извинился за то, что не рассчитал дистанцию.

Видео: тг Лыжная классика

 

Оставить комментарий

Лента новостей

17 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове намечены работы по электросетям. Возможны отключения электричества

Украинскими дронами атаковано село в Брянской области, убит мужчина

Значительную сумму сэкономили в Брянской области по программе улучшения транспортной доступности на селе

Шесть муниципалитетов Брянской области вошли в программу переселения из аварийного жилья

12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

81-летняя женщина погибла при пожаре в Брянской области

Лунный пейзаж Новозыбкова

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

Пожар под Новозыбковом

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

Всего за минувшие сутки в Брянской области потушено четыре пожара

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

Жительница Новозыбкова обратила внимание на неосвещенный переход

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области