Новозыбковская полиция раскрыла ряд преступлений, имевших широкий общественный резонанс

Новозыбковская полиция раскрыла ряд преступлений, имевших широкий общественный резонанс

В Новозыбкове зарегистрирован рост убийств, грабежей и краж, но назвать третий по величине город области «криминальным», безусловно, было бы неправильно. Полиция проводит планомерную работу, направленную на то, чтобы рядовым гражданам жилось спокойно, а вечерние прогулки по городу не превращались в опасное приключение.

И хотя в 2015 году зафиксирован рост количества преступлений — 478, что на 14,9 процентов больше, чем в 2014 году, криминогенная обстановка в Новозыбкове оставалась стабильной. Рост преступлений в МО МВД России «Новозыбковский» объясняют увеличением количества выявленных превентивных составов преступлений.

Снизилось число умышленных причиненный вреда здоровью, краж из гаражей, угонов и поджогов. Как отмечает начальник МО МВД России «Новозыбковский» Кравченко В.В. (на фото), в прошлом году  не допущено роста краж цветных металлов, краж мобильных телефонов, уголовно наказуемых дорожных аварий. Не зарегистрировано ни одного факта насильственных действий сексуального характера.

Но более «безобидные»преступления меркнут по сравнению с ростом серьезных инцидентов. В прошлом году на территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский» произошло четыре убийства (в 2014 — ноль), в два с лишним раза больше стало грабежей и втрое выросло количество разбойных нападений – их за прошлый год произошло четыре.

По-прежнему, самым «популярным» преступлением остаются кражи. В 2015 году их зарегистрировано 279, на 17,7 процентов больше, чем годом ранее. При этом каждая шестая кража — квартирная. Незваные гости побывали в 46 квартирах.

Вместе с тем, полиция раскрыла ряд преступлений, имевших широкий общественный резонанс. Среди них — три убийства. Так, в конце февраля прошлого года 46-летний житель Новозыбкова Олег Ярославский в состоянии алкогольного опьянения убил свою 65-летнюю мать в ее квартире  в селе Замишево Новозыбковского района. Женщина скончалась на месте от массивной кровопотери после того, как сын ударил ее ножом в грудь.

Еще одно резонансное убийство произошло летом 2015 года. 22-летнего новозыбковского парня убил и закопал уроженец Саратовской области. Тело Виктора Войтенка со множественными колото-резаными ранениями было обнаружено закопанным в земле 30 июня в лесу неподалеку от улицы Горького. Вскоре была установлена личность причастного к совершению преступления, им оказался 21-летний уроженец Саратовской области, проживающий в Новозыбкове.

Также раскрыта серия преступлений, связанных со сбытом поддельных денег. Полицейские задержали гражданина Белоруссии, который расплачивался фальшивыми пятитысячными купюрами на территории юго-западных районов области. Из 10 подделок шесть были сбыты на территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский». Уголовное дело направлено в суд.

Помимо этого, стражам порядка удалось раскрыть серию краж автомашин и краж из автомашин, имевших место с декабря 2014 года по март 2015 года. Выявлена группа лиц, укравших пять автомобилей и совершивших 12 краж из авто аккумуляторов, магнитол, видеорегистраторов и других вещей. Злоумышленники проникали в салоны, взламывая дверные замки.

В течение прошлого года на территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский» в Новозыбковском, Климовском и Злынковском районах был проведен ряд оперативно-профилактических мероприятий: «Фальшивка», «Розыск», «Мак», «Быт» и другие.

Несмотря на широкомасштабные мероприятия по безопасности дорожного движения, в 2015 году на автодорогах Новозыбкова совершено 28 ДТП — на 12 процентов больше, чем за 2014 год. Два человека погибло ( в 2014 году — семь человек), 31 получил травмы ( в 2014 году — 22 человека),
сообщает http://bryansknovosti.ru.

Фото и видео: ИА «Брянск новости».

Оставить комментарий

Лента новостей

Мотоциклист погиб в Брянской области

Роспотребнадзор в Новозыбкове: в ежедневном рационе правильного питания обязательно должны присутствовать крупы

Лёд Новозыбкова катит

Полковник юстиции едет в Новозыбков

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В полиции Новозыбкова напомнили о программе добровольного переселения соотечественников

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных

Студенты сельхозтехникума Новозыбкова снова ушли на дистанционку

Шахматисты Новозыбкова сыграли в честь Дня космонавтики

В Новозыбкове подросла возрастная категория заболевших ОРВИ

Власти Новозыбкова посчитали неуместным говорить об укрытиях во всеуслышание

Паводковая ситуация в Брянской области

Капитан полиции из Новозыбкова вошел в число призеров конкурса «Лучший по профессии»

Госавтоинспекция МО МВД России “Новозыбковский” проводит операцию “Должник”

Жить можно

Чудовищные суммы отдают жители Брянской области телефонным мошенникам

Заставить власти провести коммуникации к участку многодетной семьи в Брянской области можно, но надо идти в прокуратуру

Ранее судимая мать троих детей из Клинцовского района воровской промысел не оставила

Вот такие остановочные комплексы теперь в Клинцах

Власти меняются, а традиции встречи дорогих гостей в Новозыбкове остаются

Завтра в Брянской области местами гроза, ветер может усиливаться до штормового

Евгений Тишковец предупредил о резкой перемене в характере погоды