Ни одной стране не удалось вытеснить Беларусь из топа новогодних путешествий брянцев

Ни одной стране не удалось вытеснить Беларусь из топа новогодних путешествий брянцев

Прошедшие новогодние каникулы за границей провели на 27% больше жителей Брянской области, чем годом ранее, подсчитали аналитики МегаФона. Брянцы посетили более 80 стран, но лидером рейтинга продолжает оставаться соседняя Баларусь, где в новогодние каникулы побывали 66% брянцев из числа выезжавших за пределы России. На втором и третьем месте оказались Египет и Турция соответственно.

 

В целом по стране рост количества новогодних путешествий за рубеж составил 22,5%. Активнее всего росло азиатское направление во главе с Вьетнамом, в топ-3 по динамике прироста турпотока также попали Иордания и впервые — Босния и Герцеговина. В равной степени — на четверть — выросло число поездок в страны СНГ, Африки и Ближнего Востока. В Южную Америку ездили чаще на 21%, Европа и Северная Америка прибавили по 14%.

Странами-лидерами по числу гостей из России стали Беларусь, Турция и ОАЭ. При этом в прошлом году в топе были те же Беларусь и Турция, а также популярный у наших соотечественников Таиланд, который в этом году уступил место в топ-3 Дубаю, Абу-Даби и другим курортам Объединенных Арабских Эмиратов.

А вот самыми «качающими» странами оказались Беларусь, Таиланд и Китай: здесь абоненты МегаФона потратили больше всего мобильного трафика. В целом доля пользователей роуминга от МегаФона выросла на 22% год к году.

По туристическому потоку рекордно вырос Вьетнам (+200%) — в последние годы страна демонстрирует стабильный рост интереса. Следом идут ближневосточная Иордания (+168%), в которую не так давно были отменены обязательные визы для россиян, а также Босния и Герцеговина (+93%). Последняя — одна из немногих европейских стран, куда также не нужна виза, а попасть сюда можно через Сербию — единственную страну Европы с прямым авиасообщением с Россией.

Азия выросла более чем на треть и ожидаемо стала самым востребованным направлением. Здесь максимальное число туристов приехало в Таиланд (доля по Азии 31%), Китай (29%) и Вьетнам (12%). Среди европейских стран больше всего туристов приняли Германия (9%), Франция и Италия (по 8%).

В Африке традиционный лидер — Египет (более 80%), далее — Маврикий (он же первый по приросту: +91%), а также ЮАР. Годом ранее место Маврикия в тройке занимали Сейшельские острова. На Ближнем Востоке отдыхающие продолжают ценить Турцию и ОАЭ, популярна также и Саудовская Аравия.

Тем временем из-за рубежа в Россию в эти новогодние праздники чаще приезжали гости из Казахстана, Беларуси и Китая. В топ-10 попали также США, ОАЭ, Узбекистан и ряд европейских стран: Австрия, Франция, Нидерланды и Дания.

Оставить комментарий

Лента новостей

Прокуратура Брянской области принимает жалобы от всех, кто не смог получить льготное лекарство

В СИЗО Новозыбкова искали квалифицированные кадры для швейного производства

Шесть автомобилей вручили в Брянской области пострадавшим на производстве

Госдума усилила контроль за тарифами на ЖКУ

На территории Климово — атака FPV-дронов

Пять автомобилей повреждены при атаке ВСУ на село в Брянской области

Сотни домов внезапно остались без электричества в Новозыбкове Брянской области

В Брянской области любители пернатых наблюдали за птицами с помощью объектива

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

МО МВД России «Новозыбковский»: операции с банковскими картами и счетами не выполняются в формате телефонного разговора

Украинские дроны сбивают над Брянской областью

Труд трех специалистов ЖКХ Брянской области отметят присвоением звания

Жители Новозыбкова просят провести уборку на месте сбора ТКО

Типовые схемы телефонного мошенничества напомнили в прокуратуре Брянской области 

Украинскими FPV – дронами атакована АЗС в Брянской области, ранены два мирных жителя

В Новозыбкове мошенники смогли убедить мать отдать деньги за сына

Врачи борются за жизнь одного из пострадавших при атаке ВСУ в Брянске

Роспотребнадзор: О чем необходимо знать при покупке хлебобулочных и кондитерских изделий

Украинские дроны сбиты над Брянской областью ночью

Потеплело, и весенние пейзажи Новозыбкова заполнили огромные лужи

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Утвержден новый порядок расчета нормативов накопления ТКО

Число погибших при ракетном ударе ВСУ по Брянску увеличилось до семи