Накануне нового учебного года новозыбковские педагоги  собрались на традиционную августовскую конференцию

Накануне нового учебного года новозыбковские педагоги  собрались на традиционную августовскую конференцию

Главный педсовет года прошел 28 августа в Доме культуры имени Калинина.

Отдохнувшие, нарядные, красивые, полные жизни и творческих планов учителя и воспитатели, директора и завучи радовались встрече, делились впечатлениями от проведенного отпуска и итогов прошлого учебного года, строили планы на будущий.

– Все школы готовы к новому учебному году, прошли проверку, ряды педагогов пополнились молодыми учителями. Школы ждут детей и родителей, будем работать, – рассказала нашему корреспонденту руководитель отдела образования Ирина Жукова.

– Новый учебный год, все заново, и это настоящий праздник, – не скрывает воодушевления и энтузиазма накануне 1 сентября заведующая детским садом № 9 Людмила Афанаскина. Вторит ей один из опытнейших педагогов – директор Новозыбковской школы-интерната Владимир Новиков: Мы рады что школа живет, функционирует и  мы востребованы.

Пришел на встречу с коллегами и бывший руководитель отдела образования Семен Гоменок (начальник гоо 2002-2007 г.г., 2009-2015 г.г.). Несмотря на недавний выход на заслуженный отдых, новоиспеченный пенсионер   с интересом следит за всем, что происходит в сфере образования.

– Результаты в целом неплохие, но останавливаться на достигнутом не стоит. То, что было – это уже история. Нужно анализировать и двигаться вперед, – напутствовал новозыбковских педагогов Семен Игнатьевич и, воспользовавшись случаем, пожелал им успехов, личного счастья, мира и достатка.

Зрительный зал Дома культуры едва вместил всех собравшихся. На педсовет, как на урок, педагогов пригласил звон колокольчика. Далее, по традиции, перед собравшимися выступил глава города.  Александр Матвеенко поздравил собравшихся и напутствовал их на плодотворную работу.

– Вопросы качества образования – это вопросы будущего нашей страны и родного города. В 21 веке только образованные,  самодостаточные, трудоспособные люди могут добиться успеха, а помогаете достичь всего этого вы – уважаемые педагоги,  – отметил в своей речи глава города.

Александр Сергеевич обозначил задачи, которые стоят перед педагогами и рассказал, какую поддержку образовательным учреждениям и педагогам оказывает горадминистрация. Речь с обилием цифр слегка затянулась и было развеяла ощущение праздника, но далее последовало награждение педагогов, добившихся высоких результатов в своей профессиональной деятельности, и в зале вновь засияли улыбки

Почетным званием «Почетный работник общего образования Российской Федерации» награждены заместитель директора  школы №4 Сергей Руденок

заведующая детским садом №20 Татьяна Мелентьева

С одним из награжденных, Сергеем Руденком, нашему корреспонденту удалось побеседовать, педагог с 15-летним стажем  поделился секретом своего профессионального мастерства.

– Нужно работать любить свою работу, любить детей. Они чувствуют любовь и платят взаимностью, – подчеркнул Сергей Викторович.

Еще три педагога в этот день получили Почетные  грамоты Министерства образования и науки. Далее последовало вручение грамот областного и городского уровня.

По доброй традиции на августовской конференции подвели итоги конкурса «Лучшее образовательное учреждение года». В этом году в своих номинациях ими стали гимназия, детский сад № 13 и ДЮСШ-1.

Много добрых и правильных слов прозвучало в этот день со сцены. Атмосферу праздника на протяжении всего мероприятия и поддерживали творческие коллективы города и  юные дарования, которые через каких-то пару дней вместе со своими учителями придут в родные школы.


Фото и видео: ИА “БрянскНовости”

Оставить комментарий

Лента новостей

Уникальные экспонаты в память о Валентине Александрове собрали в Краеведческом музее Новозыбкова

Спортсмены Новозыбкова завоевали восемь медалей на турнире по всестилевому карате

Летняя жара в Брянской области завтра днем

Вандалы продолжают наносить огромный вред Новозыбкову

24 апреля 24 года в Новозыбкове зарегистрировали брак две пары

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске

Следственный комитет по Брянской области уточнил число участников незаконной торговли лекарствами

В Брянской области распутали схему незаконного ввоза незарегистрированных лекарств

Отдавший приказ сбросить авиабомбы на нефтеналивную станцию в Брянской области командир ВСУ осужден заочно

В Новозыбкове пока не называют дату окончания отопительного сезона

Родители выпускников из Брянска рассказали, куда планируют поступать их дети

Брянская область вошла в пятерку лидеров по мебельным инвестициям

В Брянской области закрыли сетевой наркомагазин

Жительница Новозыбкова добилась назначения пенсии

В Брянской области проживает более 200 тысяч человек, подвергшихся воздействию радиации

В Брянске предотвращен теракт, изъято самодельное взрывное устройство

К 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС в Брянске состоялся круглый стол

Завтра возможны грозы в Брянской области

Пятеро несовершеннолетних помощников аферистов задержаны в Брянской области

Приём заявлений на обучение в образовательные организации системы МВД России продлен до 1 мая