Мама уцелевшей после нападения диверсантов девочки просит переселить семью в Брянск

Мама уцелевшей после нападения диверсантов девочки просит переселить семью в Брянск

Женщина с детьми после пережитого в Климовском районе уехала к родственникам в Белоруссию, и добивается помощи на родине. Пока же им предложили двухнедельное проживание в санатории Домашово.

Жительница Климовского района Валентина Леонидовна, мама Златы, обратилась к депутату Брянской областной Думы Константину Павлову за помощью. Злата — 7-летняя девочка, находившаяся в автомобиле в момент его обстрела группой украинских диверсантов 2 марта, и которая вместе с Федей и другой первоклассницей Леной чудом спаслась в тот страшный день.

Их семья была вынуждена уехать из села Брахлов. Семья скитается по родным и знакомым, так как возвращаться в родной дом Злата боится и категорически отказывается. Последнее время одинокая мать с двумя детьми находится у родных в соседней Белоруссии. Но долгое время пользоваться гостеприимством знакомых не позволяет совесть, а возможности купить жильё в Брянске, чтобы быть в безопасности, семья не имеет.

В обращении к депутату Павлову Валентина указала, что на устную просьбу в приобретении жилья в областном центре получила отказ от областной власти. Женщине предложили воспользоваться услугами санатория в Домашово сроком на две недели.

«Почему город Брянск? Потому что в нем можно себя чувствовать в безопасности. По крайней мере не слышать и не видеть, и просто забыть, как в страшном сне, что нам пришлось пережить в Климовском районе. И Злате здесь будет психологически комфортно», — отметила Валентина.

Она обратилась к депутату с просьбой, учитывая ее статус одинокой матери, фактически нуждающейся в улучшении жилищных условий, помочь с приобретением жилья. Женщина надеется, что она может быть включена в какую-либо социальную программу.

Константин Павлов сообщил, что направил депутатское обращение губернатору Брянской области, сейчас ждёт официального ответа.

Ранее мать попавшей под обстрел ВСУ девочки рассказала о том страшном дне. Валентина считает, что у ее дочери Златы три спасителя – водитель дядя Лёня, который принял удар на себя, мальчик Федор и мужчина, который согласился подвезти детей. Имени последнего женщина не знает, но очень хочет его отыскать.

Фото: ВК, Дневник депутата Павлова

Комментарии к Мама уцелевшей после нападения диверсантов девочки просит переселить семью в Брянск:

  1. А почему в Брянске? В области есть и другие населенные пункты. Так можно и в Москве квартиру захотеть!

    20
    3

Оставить комментарий

Лента новостей

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Три человека ранены при атаках ВСУ Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Мужчина несколько раз ударил женщину в кафе Новозыбкова

Семь раз взошли на верхнюю ступень пьедестала каратисты из Новозыбкова

На протяжении двух недель заболеваемость ОРВИ в Новозыбкове снижается

График работы передвижных медицинских комплексов на неделю

Три наркокурьера завезли в Брянскую область партию расфасованных наркотиков

В Брянской области за минувшие выходные потушено три пожара

Десятки украинских дронов сбиты ночью над Брянской областью

Еще 12 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове на улице люк прикрыли деревянными палками с гвоздями наружу

В Новозыбковском округе ледяной покров на реке Ипуть разрушен

Погар, Сельцо, Выгоничи за год потеряли существенную часть бизнеса, Новозыбков где-то в середине

С января по февраль в Брянской области зарегистрировано более двух тысяч преступлений