Заявление на сдачу ЕГЭ можно подать по 1 февраля

Экзамены пройдут в три этапа: досрочный — с 20 марта по 19 апреля, основной — с 26 мая по 1 июля, дополнительный — с 6 по 19 сентября.

 

Учащиеся пишут заявления в своей школе. Выпускники прошлых лет могут сделать это в управлении образования своего города.

Подать заявление можно также через личный кабинет на портале госуслуг: vk.cc/ckLCBg.

В заявлении необходимо перечислить предметы для сдачи. Для школьников обязательными остаются два предмета: русский язык и математика. Причём учащиеся должны выбрать только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, у которых уже есть аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

Остальные предметы участники выбирают сами. Они необходимы тем, кто желает продолжить обучение в вузе, поясняет объясняем.рф.

В Рособрнадзоре обратили внимание на следующие нюансы.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании удостоверяющего личность документа и доверенности.

Обучающиеся и выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники экзаменов дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением МСЭ. Это необходимо для организации экзаменов в условиях, учитывающих состояние их здоровья, особенности психофизического развития.

Выпускники прошлых лет при подаче заявления должны предъявить оригиналы документов об образовании или их заверенные копии. Оригинал или копия иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным переводом с иностранного языка.

Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, и обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, при подаче заявления предъявляют справку из своей образовательной организации, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.

Оригинал справки предъявляется обучающимся, получающим среднее общее образование в иностранной образовательной организации, с заверенным переводом с иностранного языка.

Оставить комментарий

Лента новостей

Жители Унечи нашли в лесу целую сетку щенков

Ночью дождь в Брянской области

Коммунальщики в Клинцах сбились с ног, перекрашивая качели и скамейки в правильные цвета

Сестры Карташовы из Брянской области с первого дня спецоперации находятся на передовой

Очередная группа защитников из Брянской области 1 июня отправилась к месту несения службы

В селе Сушаны Брянской области в результате обстрела повреждены четыре дома

Власти Новозыбкова заявили о необходимости обновления въездного знака в округ

Во время утреннего обстрела в селе Новая Погощь Брянской области сгорел двухквартирный дом

Последствия прилетов со стороны Украины показали жители села Сушаны Климовского района

СК расследует атаку ВСУ на село Ломаковка Стародубского района

На окраине Новозыбкова горожанка встретила изможденную лису

«Скоро будет лес». Жители Новозыбкова жалуются на заросли травы

В Жуковском районе женщина перебегала дорогу и погибла под грузовиком

Накануне вечером в Новозыбкове произошёл пожар на заводе «Индуктор»

ВСУ обстреляли села в двух районах Брянской области

В первый день лета дорожники приступили к ремонту участка автодороги «Новозыбков – Халеевичи»

Жители ОХ Волна Революции в Новозыбкове обеспокоены трещинами на асфальте у старой раскопки

Здравоохранение Брянской области обнародовало график работы передвижных ФАПов в Новозыбковском районе

В Брянской области испортится погода

«Когда я выпивал, я был не за лисапетом, но надо было еще взять» – житель Стародуба пояснил инспекторам причину нарушения

Лесной пожар на подступах к Суземскому району продолжает бушевать

В музее Брянской области «Овстуг» представят уникальные свидетельства «точек пересечения» Пушкина, Тютчева и Аксакова

В Брянске пожар полностью уничтожил жилой дом