Деревья-столбики в Новозыбкове превратили в пеньки. Пышной кроны не случилось

Деревья-столбики в Новозыбкове превратили в пеньки. Пышной кроны не случилось

Горожане заметили на центральных улицах города бригаду «по озеленению».

 

Жители Новозыбкова публикуют в соцсети фотографии работы службы по благоустройству. «Коммунальщики убирают результаты прошлогодних кронирований», — написал автор поста. Горожанин отметил, что пилят деревья по улицам Советской и Карла Маркса.

Так как официальных комментариев по поводу спила зеленых насаждений от ответственных лиц не последовало, новозыбковцы предположили, что проведенное в прошлом году кронирование городских деревьев прошло не удачно. В итоге безобразно обтесанные «столбики» спилили до пней.

«Не умеете- не трогайте», — возмущаются новозыбковцы в соцсети.

Напомним, что жители Новозыбкова возмущались санитарной обрезкой деревьев в городе, и, в частности «лысыми» центральными улицами. Как объясняли местные специалисты, кронирование необходимо по нескольким причинам. Это вопросы безопасности людей, транспорта и энергетических коммуникаций, а также эстетики. Однако красоты городских улиц с обещанными пышными молодыми кронами деревьев горожане так и не дождались.

По всей видимости, деревья не перенесли обрезку и в итоге было принято решение их вовсе спилить. О компенсационном озеленении власти города ничего не объявляли.

Фото: ВК,  Новозыбков град

 

Комментарии к Деревья-столбики в Новозыбкове превратили в пеньки. Пышной кроны не случилось:

  1. Так может быть за это кто-то ответит? Эколог, например. Который совсем не видит аварийных, опасных деревьев на окраинных улицах. А вот эту обрезку санкционировал.
    Не мешает из его (ее) зарплаты закупить саженцы и обеспечить их защиту.

    16
  2. На одной из комиссий обсуждали этот вопрос — оказалось, что эколог не давала Благоустройству санкций именно на подобное (варварское) кронирование. Существуют нормы, как это делается,
    и они явно нарушены исполнителями на большинстве деревьях.
    Не думаю, что работники-пильщики резали ветки аж до ствола по своей личной инициативе.

    Но факт, что что часть деревьев по итогу погибла, а новых ( обещанных) так и не высадили. Да и даже высадить их сейчас — это ведь полдела, так как нормальную крону они дадут только через 5-7 лет. Центр города теряет свою немногочисленную уже зелень,
    а по окраинам стоят кучи аварийных деревьев.

    Пилите с таким усердием вы лучше там!

    • Дмитрий, так что же, ответственного, как обычно, нет? Почему эколог не контролировала эту безумную обрезку?

  3. Если бы эколог ответила за это из своего кармана, в следующий раз думала бы о результатах своих решений и контролировала бы исполнителей. Сидят в теплых кабинетах, распоряжения подписывают, а ответственности ни за что не несут. Всегда у них стрелочник виноват.

    6
    2
  4. Зато побелить их они успели. Для чего? Так жертвенного козла наряжают перед убоем. Аналогия полная.

Оставить комментарий

Лента новостей

Приносить присягу в связи с приобретением российского гражданства будут с 14 лет

Арестовано имущество бывшего главы администрации Выгоничского района

Руководителю службы МЧС по Брянской области присвоено звание генерал-майора

Самым маленьким жителям Новозыбкова рассказали о том, что «Все профессии важны! Все профессии нужны!»

Переулок Молодёжный в Новозыбкове Брянской области забыт чиновниками и проверяющими

В Новозыбкове завтра отключат воду

Смёрзшаяся ледяная глыба повредила бампер автомобиля на брянской трассе

В Новозыбкове полиция устанавливает личность вора

ГАИ Брянской области уточнило данные о пострадавших в ДТП со школьным автобусом

В Брянской области отменили беспилотную опасность

Труд учителя из Новозыбкова отмечен грамотой облдумы

В Брянской области за минувшие сутки потушено три пожара

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Новозыбкове водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

В медучреждениях Новозыбкова ограничили посещения и ввели масочный режим

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах осуждена за мошенничество

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX