В Новозыбкове вновь поднимет занавес «Славянский перекресток»

В Новозыбкове вновь поднимет занавес «Славянский перекресток»

В этом году XIV Международный фестиваль молодежных театров «Славянский перекресток»  посвящен Году российского кино. За два дня на сцене ДК имени Калинина блеснут мастерством восемь театральных коллективов, четыре из них представят свои постановки, рассчитанные на взрослую аудиторию, и столько же порадуют маленьких почитателей театрального искусства.

Первыми на новозыбковскую сцену в полдень пятницы, 3 июня, выйдут актеры Народного театра юного зрителя «Вдохновение» локотского дома культуры Брасовского района Брянской области.  На этот раз коллектив участвует в фестивале в категории молодежных любительских театров со своей постановкой, рассчитанной на взрослую аудиторию, «Монрок или там, за стеною дождя».

В 14 часов  свой спектакль по мотивам сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» представит Новозыбковский образцовый детский музыкальный театр «Синяя птица». Премьера постановки с аншлагом прошла накануне на сцене ДМШ.

Торжественное открытие XIV Международного фестиваля молодежных театров «Славянский перекресток» запланировано на 18 часов, которое продолжится в 19 часов выступлением труппы  Московского молодежного экспериментального театра под руководством Вячеслава Спесивцева. На этот раз профессиональные лицедеи много лет подряд радующие новозыбковскую публику оригинальными постановками привезли на фестиваль  комедию Жана-Батиста Мольера «Плут Скапен».

Второй фестивальный день обещает быть не менее насыщенным. В 10 часов зрителей ждет комедия по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» театрального коллектива «Лучик» из Истринского района Московской области. В полдень на сцену ДК имени Калинина выйдут актеры Молодежного народного театра-студии «Крылья» из подмосковного Одинцово. В рамках фестиваля они представят музыкально-драматическую сказку «Волшебное Зеркало». В 16 часов студия «Театральная мозаика» новозыбковского ДДТ покажет сказку с невероятными превращениями и счастливым концом для всех, кто любит похохотать «Все мальчишки – дураки! или И вот однажды».

Субботним вечером, в 18 часов, драму «Далекий дивный свет », посвященную 30-летию Чернобыльской катастрофы ,  гостям фестиваля представит Народный любительский театр «Грачи» из белорусского Гомеля. Под занавес конкурсной программы фестиваля, в субботу, 4 июня в 20 часов, зрителей ждет философская притча «Откуда мы беремся…» по мотивам рассказов Виктора Пелевина театральной студии «Ювента» Орловского госуниверситета.

В воскресенье, 5 июня, запланирован мастер-класс Заслуженного деятеля искусств, Народного артиста России Вячеслава Спесивцева, под патронажем которого уже в четырнадцатый раз в Новозыбкове проходит театральный фестиваль «Славянский перекресток», и торжественное закрытие фестиваля.

Фото: ИА “Брянск новости”.

Оставить комментарий

Лента новостей

Полиция в Новозыбкове проверит подростков и отношение к ним

Более миллиона рублей взятки получил бывший начальник подразделения РЖД в Брянской области

В Брянской области проверили более шести тысяч владельцев оружия

Двадцать пять тонн отработанных автопокрышек приняли от населения в Брянской области

Дожди в Брянской области

При выполнении воинского долга в ходе СВО погиб Сергей Санников из Новозыбковского округа

В мае пенсии и детские пособия выплатят по обычному графику, досрочное погашение в апреле не предусмотрено

Больничные фармацевты попали в “слепую зону” законодательства

В Брянске трое молодых людей из соседнего региона за деньги подожгли квартиру

В Брянской области орудовала группа курьеров

При пожаре в Новозыбкове люди не пострадали

Жительнице Новозыбкова сломали нос

В Брянской области умер заболевший коронавирусной инфекцией

В Брянской области дожди

Жителям Брянской области рассказали как правильно избавляться от старой мебели и бытовой техники

Мотоциклист погиб в Брянской области

Роспотребнадзор в Новозыбкове: в ежедневном рационе правильного питания обязательно должны присутствовать крупы

Лёд Новозыбкова катит

Полковник юстиции едет в Новозыбков

“Известия” показали виллу брянского борца с коррупцией

В полиции Новозыбкова напомнили о программе добровольного переселения соотечественников

Прокуратуры в Брянской области продолжают работать с заявлениями диабетиков, не получивших лекарства

Водителям Брянской области напомнили о сезонной миграции диких животных